secretaires et commissaires expos canines

NOM Adresse CP VILLE mail téléphone1 téléphone 2 langue langue2 langue3
AEMMER Laurence 8 rue du Jura 67840 KILSTETT aemmer.laurence@wanadoo.fr 03 90 29 24 66 06 50 95 00 76 allemand
AEMMER Yves 8 rue du Jura 67840 KILSTETT aemmer.laurence@wanadoo.fr 03 90 29 24 66 06 64 11 35 34 allemand
AGUILLON Nathalie 30 rue des Frênes 17000 LA ROCHELLE nathdu17@hotmail.fr 05 46 34 05 60 06 21 5911 24
ALARION Nicolas Les Bois d’Effe 72110 ROUPERROUX LE COQUET alarionnicolas@hotmail.com 02 72 16 60 11 07 81 80 65 84 anglais
ALAVOINE Véronique 159 chemin de ST Lazare 83670 BARJOLS lihouang@yahoo.fr 06 88 60 09 12
ALLARD Sarah 23 rue de Servais 02700 DEUILLET impulsgarden@gmail.com 07 87 61 04 90
ANDRIA Axelle 88 bd d’Alsace Lorraine – Les 2 Provinces 64000 PAU axelle.hayden@gmail.com 06 81 32 69 48
ANTHONY Amélie 12 rue loucheur 68200 MULHOUSE amelie.anthony@live.fr 09 51 56 86 15 07 86 84 26 15
ANTOINE Caroline 23bis avenue de Robache 88100 SAINT DIE caroline_03@hotmail.com 06 66 11 28 30
ARNOULD Nathalie 33 rue Emile Haag 67800 BISCHEIM ????
ARNOUX Daniel 605 av Max Juvenal 13100 AIX EN PROVENCE pthevenet@medicrea.com 04 42 64 09 27
AUGUSTO Carole 12 allée des Palombes 17100 SAINTES carole.augusto@hotmail.fr 05 46 93 35 72 06 23 19 50 48
BACQUET Annick 41 chaussée Brunehaut 80360 FINS annick.bacquet@orange.fr 03 22 86 81 58
BALTZ Bérénice 1 rue de Durnigen 67200 STRASBOURG bbaltz@hotmail.com 06 71 17 83 50
BAUDU-HURTAULT Valérie 1 rue du montillet 79100 SAINT CYR LA LANDE hb.chrisval@free.fr 05 49 67 81 20 06 82 51 14 05
BAZIER Sabine 600 rue de la HauteVille 59970 ODOMER bazier.sabine@orange.fr 06 29 64 58 68 allemand
BAZIN-DECKMYN Maryse La Muchette- 15, rue de la Gare 62760 MONDICOURT bazin-deckmyn.maryse@neuf.fr 03 61 47 71 24 06 61 81 49 51 anglais
BEDIN Jean-Joël 32 rue de Largillière 02110 PREMONT jean-joel.bedin@nordnet.fr 03 23 05 16 24 06 74 38 34 79
BEGARD Nadine 21 rue Jules Massenet 77600 BUSSY SAINT GEORGES na.begard@gmail.com 01 64 66 48 55 06 36 56 19 55
BEGUIN Daniel 26 avenue de la Forêt 77590 BOIS LE ROI daniel.beguin@wanadoo.fr 01 60 69 15 44
BEHR Francis 4 rue de Tenteling 57200 SARREGUEMINES francis.behr@numericable.fr 06 88 48 85 43 allemand
BELLAMY Olivier 14 rue Duquesne 76310 SAINTE-ADRESSE ollbellamy@orange.fr 06 32 65 75 85 anglais
BERTON Janick 3 cottage du Verger 54830 REMONVILLE jbremenoville@yahoo.com 03 83 74 07 71 06 03 03 35 58
BESNARDEAU Jean-Marie 19 rue du Verger 77370 VANVILLE jm.besnardeau@gmail.com 06 15 85 15 08
BILLARD Anne-Marie 4, rue des Alouettes 36100 ISSOUDUN a_mariechips0950@orange.fr 02 54 21 59 21 06 83 74 54 96
BITTERLIN Anne 5 rue d’Illzach 68120 PFASTATT phoebus@evhr.net 03 69 77 56 79 06 03 85 78 92
BOCK Francis 8 Rue Jeanne d’Arc 54110 VARANGEVILLE pascalevenck54@orange.fr 06 82 45 66 39
BOFARULL Céline 4 chemin du Mont à Grillons 77760 URY celinebof@yahoo.fr 06 30 92 75 98 anglais
BOISSE Brigitte 2 chez Mailloux 16700 SAINT GOURSON brigitteboisse@orange.fr 06 74 16 53 74
BOTTEMANN Betty Rue Julien Weiler, 16 B 7140 MORLANWELZ ambreharry0607@hotmail.com 0 64 38 11 45 04 72 99 29 28
BOUCHE Michel 31 rue Mozart 31600 MURET dahu5752@hotmail.fr 05 61 44 19 42 06 24 09 32 24 anglais allemand luxemb.
BOUCHER Bruno Route de Melisey 70270 ERNUAY MELAY bboucher1@aol.com 04 90 31 28 29 06 87 94 42 42 anglais allemand
BOUCHEZ Sylvie 164 les Pommiers en Fleurs 80132 VAUCHELLES LES QUESNOY sbouchez2000@yahoo.fr 03 22 24 75 58 06 68 63 45 96
BOURGEOIS Nathalie 5 rue du Puits 67330 OBERMODERN mn.bourgeois@hotmail.fr 06 52 50 48 25 anglais allemand espagnol
BOUTON Myriam Montplaisir 42620 ST MARTIN D’ESTREAUX bouton.myriam@sfr.fr 06.78.47.65.96 anglais
BOUTRY Danielle 28ter rue Clémenceau 54820 MARBACHE danielle.boutry@orange.fr 03 83 24 97 09 06 78 40 19 81
BOUTY Emilie 45 Impasse Soupetard 31500 TOULOUSE emilie3113@hotmail.fr 06 12 06 01 61
BRABAN Floriane Keraudren 56930 PLUMELIAU floriane.braban@nordnet.fr 06 14 16 54 70
BRASSAT-LAPEYRIERE Yolande Le Manoir 24330 SAINT CREPIN D’AUBEROCHE yolande.brassat@orange.fr 06 82 95 73 63
BRICE Nathalie 6 route du pas du loup 33910 SAINT DENIS DE PILE desmatinsdecristal@laposte.net 06 81 31 75 97
BRIGNOLI Christiane 30 allée de la Fontaine 93470 COUBRON matcho96@club-internet.fr 01 45 09 08 64 06 61 44 58 07
BRIGNOLI Primo 30 allée de la Fontaine 93470 COUBRON matcho96@club-internet.fr 01 45 09 08 64 06 63 38 80 30
BRILLET Danièle 4 rue Saint fiacre 89210 VENIZY brillet.daniele@free.fr 03 86 35 90 44 06 22 77 68 52
BUSON Franck 7 rue de Vaux 80800 MERICOURT L ABBE franck.buson@orange.fr 03 22 40 60 90
BUTANOWICZ Catherine 1 rue de Bertincourt 62124 VELU ghislain.butanowicz@wanadoo.fr 03 21 50 20 14 06 75 67 55 94 anglais allemand
ALPHABETIQUE
CAILLET Virginie 7 rue Simone de Beauvoir -Rce Castellina 35135 CHANTEPIE de.castallina@orange.fr 02 23 30 24 35 07 86 43 30 24 anglais
CAILLETEAU Michelle Sage 33430 BIRAC michelleC33@hotmail.fr 06 30 51 83 42
CASSARD Alain 26 rue de l’Alouette 94160 SAINT MANDE a-cassard@orange.fr 01 43 28 52 31 06 87 19 80 62 anglais italien
CASSARD Sylvie 26 rue de l’Alouette 94160 SAINT MANDE s_furbeyre@hotmail.com 01 43 28 52 31 06 11 70 29 02 anglais espagnol
CATALA Elisabeth 4 rue de la Mairie 67140 LE HOWALD lio_c@hotmail.fr 06 84 21 31 48
CATOIRE Isabelle 36 rue Emile Zola 59260 LEZENNES isatus@live.fr 06 30 58 86 63
CATURLA Elisabeth 18 rue du Bas Surimeau 79000 NIORT ecaturla@lenova.fr 06 45 51 50 36
CEA Jean 1 allée des Dômes 63000 CLERMONT FERRAND cea.jean@live.fr 06 33 26 70 48 espagnol
CHALET Christine 12 la Pichonnière 35550 PIPRIAC chalet.christine1@gmail.com 02 99 38 03 14 06 70 42 82 49
CHANTELOUP Marie-Laure 1 ruelle des vignes – grand Allere 60119 NEUVILLE BOSC mlaure.chanteloup@gmail.com 07 61 31 66 63 anglais
CHAPELAIN Ghislaine 7 rue Joachim du Bellay 65000 TARBES chapelain.ghislaine@neuf.fr 09.84.24.05.47 06 63 59 86 49
CHASSEFIERE Bernard 23 chemin de la Grange aux bois 51530 CHAVOT COURCOURT bernard.chassefiere@wanadoo.fr 03 26 54 85 93 06 07 30 34 76
CHAUVEAU Caroline La Malamute – 37 La Voirie 02170 ESQUEHERIES chauveau.caroline@orange.fr 03 23 97 33 57 06 85 23 42 18
CHAUVET Catherine La Chaise 18370 SAINT SATURNIN jaal18@hotmail.com 06 45 96 93 62
CIANNI Béatrice Le Village 09300 ROQUEFIXADE beatrice.cianni@laposte.net 06 15 97 21 58
CLAERR Julie 2 rue de l’Ecole 68210 HECKEN elevagekoslova@orange.fr 07 71 22 24 13
CLAP Céline 80 avenue Victor Hugo 13170 LES PENNES MIRABEAU celineclap@neuf.fr 06 14 57 06 93 italien
CLAUSS Denis 121 rue du Charme 68210 BRECHAUMONT dfclaus@gmail.com 06 82 79 48 16
CLAUSS France 121 rue du Charme 68210 BRECHAUMONT dfclaus@gmail.com 06 82 79 48 16
CLEMENTZ Muriel 28 rue du Ruisseaux 67250 PREUSCHDORF muriel.clementz@bbox.fr 09 83 44 96 97 06 21 66 35 14 anglais allemand
CLENET Sylvie 12 rue de la Mileterie 18500 VIGNOUX sylvie.clenet@bbox.fr 02 48 57 26 25 06 11 20 14 60
CLERC Danièle 221 rue St Louvent 51300 FRIGNICOURT dany51@aol.com 06 70 11 71 72
COLIN Bertrand 695 rue Paul Langevin 76770 HOUPPEVILLE bertrandcolin@yahoo.com 06 22 28 88 88
COLLARD Annie 33 rue A. Janvier 02200 SOISSONS didier.collard@wanadoo.fr 03 23 53 70 33
COURTAUDON Colette 36 Allée de la Sorgue 31770 COLOMIERS colette31770@free.fr 05 61 78 78 38 06 18 41 54 49
CRIAUD Mickaël Le Saint Jean 14330 LE BREUIL EN BESSIN mickael.criaud@wanadoo.fr 06 37 20 67 48
CROZIER Flavien 2 chemin des petits bois 86500 MONTMORILLON flavien.crozier@hotmail.fr 06 76 11 88 12
CUINAIT Christiane 12 Le Midi de l’Ajau 88510 ELOYES christiane.cuinait@orange.fr 09 60 03 00 95 06 26 86 68 82
CUISINIER Odette 12 rue de la Prairie 24660 COULOUNIEIX CHAMIERS odette.cuisinier@sfr.fr 06 61 21 73 38
D’AGOSTINO Térésa 2 rue de l’ Eglise 18570 LA CHAPELLE SAINT URSIN teresa.dagostino@wanadoo.fr 02 48 26 49 33
DARCHIS Janine La Mensène 24380 SAINT MAYME DE PERYDOL michel.darchis24@orange.fr 05 53 08 70 83
DAVID Nicolle 14 rue de Fercourt 60730 CAUVIGNY nicole.david0344@orange.fr 03 44 22 74 42 06 70 02 33 03
DEBOURG Bernardette 8 chemin Bel Air Crepieux 69140 RILLEUX LE PAPE b.debourg@orange.fr 04 72 27 09 85 06 80 34 37 55
DEBRUX Joëlle Impasse de la Cidreraie Pavillon 5 27200 VERNON debruxjoelle@orange.fr 06 74 28 83 02
DECHIROT Carine 876 rue Edouard Vaillant 59286 ROOST-WARENDIN matie59@orange.fr 03 27 79 16 60 26 06 81 53 05 88
DEKEYZER Jean 3 rue de l’église 51800 GIZAUCOURT bavardage92@hotmail.com 09 67 01 33 53 06 45 98 48 45 anglais allemand espagnol
DELACROIX Patrice 2 Ruelle d’Haspres 59121 HAULCHIN delacroix-patrice@bbox.fr 06 64 75 05 01 anglais
DELATTRE Nadège 19 les Hauts de Fontenelle 16410 SERS 05 45 23 75 23 06 78 60 35 80
DELCROIX Emmanuelle 23 rue Principale 59510 FOREST SUR MARQUE edelcroix@neuf.fr 06 76 98 27 44
DENIS Gilles 23 rue des Géraniums – apt 127 57070 METZ gilles.denis57@gmail.com 03 55 80 24 45
DERONT Sandrine Le Montet 18370 PREVERANGES sjld6@neuf.fr 06 89 44 20 55 anglais
DESBIENDRAS Martine 723 Rue De Clermont 60840 BREUIL LE SEC madesbiendras@wanadoo.fr 03 44 50 60 79 06 22 66 56 04
DESCAMPS Evelyne 20 rue d’Avelin 59175 VENDEVILLE lafleurdecosse@gmail.com 03 20 97 35 77 06 98 62 41 19
DESRAME Dominique 64 rue Saint Jean 60150 VILLERS SUR COUDUN dominiquefdesrame@sfr.fr 03 44 96 21 80
DEVERNAY Henri 2 chez Mailloux 16700 SAINT GOURSON hdevernay@orange.fr 05 45 29 09 48 06 52 45 52 04
DIABY Mohamed 235 Chemin de Préavarel 38730 VIRIEU mohameddiaby@Yahoo.fr 06 98 27 58 98
DROUILLETTE-GALLAND Martine 37bis rue du Marais 60940 CINQUEUX ossa60940@hotmail.com 03 44 72 76 50
DUCHAUSSOY Matthieu 33 rue d’en Haut 80490 FRUCOURT matthieu.duchaussoy@orange.fr 06 35 45 43 39 anglais
DUHOUX Christian 9 rue Jean Moulin 51100 BAZANCOURT christianduhoux@orange.fr 06.70.75.01.84 03.26.03.89.80
DUHOUX Liliane 9 rue Jean Moulin 51110 BAZANCOURT liliane.duhoux@orange.fr 03.26.03.89.80 06.87.40.83.37 anglais
DURIS Marie-Françoise 2 rue Victor Hugo 81220 SAINT PAUL CAP DE JOUX mariefrancoiseduris@orange.fr 05 63 70 69 67 06 81 49 10 91
DURUPT Nathalie 6 rue des jasmins 52320 FRONCLES nathalie.durupt52@gmail.com 06 68 14 06 98
EPAILLY Christophe 6 rue Runandol 22970 PLOUMAGOAR Christophe.epailly@hotmail.fr 07 85 56 92 05 anglais
ESPOSITO Bertrand 1 villa des Voisinoux 92190 MEUDON bermarco@yahoo.fr 06 09 12 12 58 espagnol
ESSIGMANN Patricia 250 ls grands champs 70440 LE HAUT DU THEM patriciaessigman@aol.fr 07 71 25 52 77 anglais allemand
ESTRU Lydie 4 chemin des Cotilles 65350 VOLVIC brillet.daniele@free.fr 04 73 60 57 57
EVEN JEAN Romain 13, Rue Demay 94320 THIAIS djangofender@free.fr 06 64 73 50 31
FAESSEL-BOEHE Christiane 1 rue du Lichtenberg 67800 HOENHEIM 03 88 33 30 50 06 03 98 85 77 allemand
FAESSEL-BOEHE Jack 1 rue du Lichtenberg 67800 HOENHEIM 03 88 33 30 50 06 03 98 85 77
FAVEY-BLACKMORE Odile 1 rue du Muguet – Le Boshion 27930 REUILLY odile.favey@wanadoo.fr 02 32 34 75 03
FAYE Chantal 17 grande rue 95000 BOISEMONT faye.chantal5@gmail.com 01 34 42 34 45 06 10 15 34 46 anglais
FELTEN Marthe 11 rue des Clos 54520 LAXOU marthefelten@sfr.fr 06 29 73 36 13 anglais allemand
FERDINAND Guillaume 4 route de Dreux 27810 MARCILLY SUR EURE guillaume.ferdinand@hotmail.com 06 34 04 34 55
FERNANDES Nathalie 2 chemin de la Gautrais – La Butte 22100 LE HINGLE nathaliefernandes@orange.fr 06 59 58 74 99
FETICK Jacqueline 12 allée de Roncevaux 54500 VANDOEUVRE LES NANCY jfetick54@gmail.com 06 76 83 60 70 allemand
FILHON Jacques 14 rue du Renclos 17250 ROMEGOUX filhon.jacques@orange.fr 05 46 95 06 12 06 76 78 10 41
FLAMME Mario 72 rue Jean Jaurès 59590 RAISMES s.flamme@orange.fr 03 27 25 91 88
FLAMME Sylvie 72 rue Jean Jaurès 59590 RAISMES s.flamme@orange.fr 03 27 25 91 88
FLANDRIN Claude 10 rue de Latour Bas Elne 66000 PERPIGNAN nadine.flandrin@cegetel.net 04 68 52 02 41 06 13 87 39 18
FLANDRIN Laure lieu dit les Romaniers 03380 SAINT MARTINIEN Laure.flandrin@orange.fr 04 70 07 97 16 06 17 70 00 41 anglais
FLOGNY POITOU Le faux amas 49390 MOULIHERNE planetedeyoda@sfr.fr 02 41 59 44 70 06 11 77 33 58
FOATA Isabelle Porto Pollo 20140 SERRA DI FERRO isaforta@yahoo.fr 06 86 71 69 14 italien
FORT Muriel Villa Lotus – 12 rue du Mal Juin 06400 CANNES fathoa@bbox.fr 04 93 94 69 97 06 71 31 35 20 anglais
FOUET Julie 7 porte du Miroir 68100 MULHOUSE julie.fouet@gmail.com 06 84 96 05 92
FOURNIER Babeth 7 rue Massenet 11480 LA PALME babeth89@free.fr 04 68 70 19 88
FRERING Pascale 14 chemin de Hirtzelbach 67220 DIEFFENBACH AU VAL pascale.frering@orange.fr 03 88 85 68 10
FUNK Thomas 5 rue du Puits 67330 OBERMODERN mn.bourgeois@hotmail.fr 06 52 50 48 25 anglais allemand
GALIANA Evelyne 2369, route de la Mouissagues 31620 GARGAS eve.galiana@gmail.com 05.61.09.74.60 06.82.51.33.46
GAULIER Michèle 6 rue de la Fontaine 58270 SAINT BENIN D AZY gaulier-michel@wanadoo.fr 03 86 58 40 87
GAUTHIER Quentin 37 rue Barbara 44300 NANTES q-gauthier@orange,fr 06 74 42 08 37 anglais
GAUTIER Valérie 7 allée Pierre Petit 22000 SAINT BRIEUC valyann9@gmail.com 06 71 14 49 36 anglais
GAYET Sabria 3 route de Glairans 71310 LA RACINEUSE gayet.sabrina@gmail.com 06 19 62 47 80
GELB Josée 89 rue de Ruelisheim 68110 ILLZACH josee.gelb@numericable.fr 03 69 77 28 61
GENESTE Maria Dolorès 1 Allée Watteau 77330 OZOIR LA FERRIERE lgeneste@roissyfilms.com 06 27 23 43 92 anglais espagnol
GERASSIMOVA Elena 79 cours Charlemagne 69002 LYON staffkimva@gmail.com 06 25 25 11 94 anglais russe
GIRAUD Marie Paule 10 rue du Roc 85200 PISSOTTE durocdemelusine@orange.fr 06 31 78 31 24
GOBERT Christine 33 Le Moulin de Goulée 33930 VENDAYS MONTALIVET gobertchristine@gmail.com 06 16 15 69 69
GODIMUS Chantal 19 rue de l’Arbre rond 02320 SUZY cgcy@wanadoo.fr 03 23 80 13 64 06 30 82 17 93
GOLDBLUM Hadrien 4 rue de la Poste 95390 SAINT PRIX hadrien.gold@gmail.com 06 40 40 93 59 anglais
GOUGEON Gwenola 16, chemin de la chicaudière 44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE gougeon.gwenola@orange.fr 02.40.29.78.84 07 62 70 42 37
GOURAUD-LEMAITRE Annie 20 Le Cerisier 85140 SAINTE – FLORENCE a.lemaitre85@laposte.net 06 46 39 24 65 anglais
GRANGE Aline Chez Bardot – 12 rue Jean Jaurès 24410 ST AULAYE a2grange@orange.fr 05 53 91 14 63 06 40 24 30 22 anglais
GRANGE Alain Chez Bardot – 12 rue Jean Jaurès 24410 ST AULAYE a2grange@orange.fr 05 53 91 14 63 06 76 96 36 60
GROSS Francis 1 Sente Louvet 27930 AVIRON francis.gross@orange.fr 02 32 39 35 96
GROSS Lydie 1 Sente Louvet 27930 AVIRON lydiegross@msn.com 02 32 39 35 96
GUERRIER Gérard 84 rue Pincipale 68120 RICHWILLER gmtyrane@estvideo.fr 06 22 18 27 33
GUILFOYLE Chloé 35 square Saint Charles 75012 PARIS Chloeguilfoyle@aol.com 06 06 93 41 41 anglais
GUILFOYLE Shannon 40A avenue Grand Duc Jean L 8323 L OLM shannonguilfoyle@aol.com 06 06 95 54 11 anglais
HAAS Catherine 23 rue du Paradis 57185 CLOUANGE haascatherine@neuf.fr 06 11 49 75 32
HADDAD Virginie 2 rue Sallangro 59990 ESTREUX delcaliborso@gmail.com 06 33 62 82 06
HADIDI Yoann La pente du Petit Bois 89140 PONT SUR YONNE chyc.elite@gmail.com 06 31 41 35 52 anglais
HARDY Lucie 96 rue de Heilles 60250 MOUY luciehardy@hotmail.fr
HENNE Patrick hameau Blansac 09130 SAINTE SUZANNE patrick.henne@orange.fr 09 65 34 34 40 06 63 19 78 25
HOFFMANN Michel 13 rue des Aulnes 67201 ECKBOLHEIM mdhoffmann7@gmail.com 03 69 23 25 77 allemand
HOFFMANN Nathalie 44 rue de la Hardt 68400 RIEDISHEIM 03 89 44 33 09 06 80 62 47 36
HOLSTENKAMP Pierre-Yves 11 place de la Liberté BatC Porte 22 22000 SAINT BRIEUC pholstenkamp@yahoo.fr 07 87 90 03 79 anglais allemand
HOUILLER Angèle 4 impasse des négrières 37510 BERTHENAY angele.houiller@yahoo.fr 02 47 43 59 08 06 28 23 89 28 espagnol
HOUILLER Catherine 4 impasse des négrières 37510 BERTHENAY houillerxacath@wanadoo.fr 02 47 73 59 08 06 67 88 44 54
HOUILLER Catherine 4 impasse des négrières 37510 BERTHENAY houillerxacath@wanadoo.fr 02 47 73 59 08 06 67 88 44 54
HOUILLONS YVAN Lieu dit Pichon 86100 ANTRAN hshalie@wanadoo.fr 05 49 86 73 81 06 50 24 87 11
HUOT-DAUBREMONT Colette 22 rue Moreau Duchesne 77910 VARREDDES colettehuot@sfr.fr 01 60 22 45 28 06 82 37 15 25
HURST Marie-Christine 52c rue de la Semm 68000 COLMAR leboisdesnonnes@orange. fr 03 89 24 30 85 allemand
HURTAULT Christian 1 rue du montillet 79100 SAINT CYR LA LANDE hb.chrisval@free.fr 05 49 67 81 20 06 83 41 43 17
IMBERT Françoise 114 rue du Roc 81000 ALBI i.francoise@wanadoo.fr 05 63 38 30 57 espagnol
JEANJOT Marie-Christine 21 rue George Sand 33290 BLANQUEFORT mc.jeanjot@wanadoo.fr 06 73 36 59 94
JEGOU Eliane Chemin du Bassin 83210 SOLLIES VILLE jegou.eliane@sfr.fr 06 03 50 63 93
JOLLY Nicolas 13, avenue du Languedoc 11290 MONTREAL nicolas.jolly.11@orange.fr 04 68 47 43 01 06 08 00 13 39 anglais
JOUBERT Maryse 7 rue des Grandes Palisses 17620 LA GRIPPERIE laprairiedesfees@hotmail.fr 05 46 82 99 26 06 17 50 54 92
JOUFFROY Sandrine 87 rue sente à my 57000 METZ jouffroy.sandrine@gmail.com 06 85 47 24 85
JUIF Elliane 73 chemin de Combe Vidal 83690 SALERNES eliane.juif@wanadoo.fr 04 94 68 22 61
JUNG Raymond 24 rue de la Déportation L 8021 STRASSEN accordez@pt.lu (352) 621244474 anglais allemand
KNOPP Viviane 16 rue de Lorraine 57540 PETITE ROSSELLE viviane.knopp@gmail.com 03 87 85 23 60 06 80 04 51 34 allemand
LAGROLLET Dominique 14 Villevaleix 23150 SAINT HILAIRE LA PLAINE domi_deenik@yahoo.fr 05 55 80 06 13 06 61 57 19 43 néerlandais
LALEMEND Josette Le Rosier – 2 rue Font du Rossignol 16440 MOUTHIERS collina.perruska@wanadoo.fr 05 45 67 95 81 06 81 69 93 68
LALLEMAND Patricia 49 allée Auguste Rodin 18000 BOURGES patricia.lallemand18@orange.fr 06 13 52 42 62
LALLEZ Francine 1295 rue de la Picterie 59310 COUTICHES francinelallez@orange.fr 03 20 84 93 32 06 84 04 51 66
LAMB Jenny 12 rue Pierre Perrat 57000 METZ jennnyl@yahoo.fr 06 70 72 41 47
LAMBALOT Adrien 12 rue des Alouettes 89470 MONETEAU adrienlambalot@hotmail.com 06 81 61 14 80 anglais
LAMBERT Evelyne 3 Rue Principale 57170 GERBECOURT evelamb2@gmail.com 03 87 86 45 70 06 08 83 29 73
LANDRAU Maryvonne La Noblerie 49000 ECOUFLANT mary.landrau@free.fr 02 41 43 07 14 06 75 04 97 35
LANGLOIS LEBLANC Frédérique 33 route des Aix 18150 MENETOU SALON fred.ll@wanadoo.fr 06 62 25 55 96
LANNERS Anne 8B, an Ditert L 8076 BERTRANGE alanners@email.lu (352) 691535871 anglais allemand espagnol
LAREU Valérie RN 21 Les Grafouillades 87230 CHALOU v.lareu@orange.fr 06 43 15 23 65
LARHECHE Farid 12 avenue de la république 59282 DOUCHY LES MINES farid.lahreche@hotmail.fr 06 06 63 02 21
LAUGERO Simone 91 av, Henri Barbusse Bat B 93120 LA COURNEUVE simone.laugero@free.fr 01 48 36 60 69 06 15 36 39 05
LAURAIN Armand 8 rue de la République 67240 BISCHWILLER armand1.laurain@free.fr 03 88 63 04 20 06 69 54 80 28
LAURENT Michel Les Jardins du Petit Fercourt Chemin rural 12 60730 SAINTE GENEVIEVE michel.laurent1947@orange.fr 03 44 08 69 06 06 11 18 04 48 anglais
LAVAL Alicia La Cave Haute 45320 SAINT HILAIRE LES ANDRESIS lavalalicia@sfr.fr 02 38 97 38 83 07 77 91 82 59
LEBLAY Eurélie Route de Bezonce 30840 MEYNES eurelie.stumpy@gmail.com 06 61 46 83 70 anglais
LECOMTE Françoise La Brillière 41120 SAMBIN elako1441@orange.fr 02 54 20 25 29 06 64 93 76 46 allemand
LECONTE Jacqueline 25, Rue de Stounick 40530 LABENNE makilaazucena@yahoo.fr 06 89 81 57 15
LECONTE Nathalie 25, Rue de Stounick 40530 LABENNE makilaazucena@yahoo.fr 06 89 81 57 15 esp/portugais
LEDOUX Christophe Le Bourg 24750 CORNILLE luthoma24@gmail.com 06 16 43 39 05 espagnol
LEFEBVRE Frédérique 16 rue de la Scierie 27000 EVREUX chanvrin-lefevre@orange.fr 02 32 38 77 59 06 03 68 02 39
LEMAIRE MORLIGHEM Anne 1 rue de Tournai 59273 FRETIN anne.morlighem@laposte.net 03 20 34 52 15 06 18 64 97 79
LEMAIRE Pierre Alexandre 6 rue du fourneau 89330 SAINT MARTIN D ORDON p.a_lemaire@yahoo.fr 06 26 20 59 74
LEMMENS Lydie 65 rue des Bailles 59570 OBIES lydielemmens@free.fr 03 27 66 94 21 06 19 98 51 28
LEQUAIN Gauthier 86 avenue Le Notre 59170 CROIX tt.wamilajendra@gmail.com 06 24 78 42 27 anglais
LESAFFRE Didier 14 rue Butemps 14910 BENERVILLE/MER d.lesaffre@sfr.fr 02 31 81 30 72 06 19 98 00 59
LESAGE Karine 400 rue du Capitaine Guilbaud 40600 BISCARROSSE krinelesage@gmail.com 06 80 81 09 72
LESUISSE Alain rue Jean-Jacques Rousseau 52100 SAINT DIZIER alesuisse@aol.com 03 25 05 60 50
LETURCQ Stéphane Le Parc Horizon – 602 Av. Louis Bozzo 83000 TOULON stephane.leturcq@numericable.fr 06 62 55 17 60 anglais
LEVERBE Amélie 15 rue la Haut 80910 ARVILLERS ajleverbe@orange.fr 03 22 37 05 09 09 79 00 24 06
LEVY Catherine Le Moulin du Bois 72220 SAINT BIEZ EN BELIN catherinelevy72@gmail.com 02 43 77 39 15 06 19 45 09 18
LHOSTE Sylvie 7bis rue Thierry de Bar 54770 LAITRE SOUS AMANCE sissie.lhoste@orange.fr 06 03 01 24 99
LINQUé Loïc 22 rue de la gare 80480 BACOUEL SUR SELLE liaram@orange.fr 03 22 53 00 39 06 48 48 89 78
LONGLEY Maureen Res. Le Parc Océan – rue du Pré Mic Bat D AP 06 33980 AUDENGE maureen.longley@neuf.fr 05 24 18 55 12 06 71 85 05 56 anglais
LOPEZ Jessica 4 rue Antoine 57000 METZ leiria2@hotmail.com 06 63 84 58 50
LOUSTAUNAU Katia 48 avenue du 14 juillet 64400 OLORON SAINT MARIE ofarticoean@gmail.com 06 83 25 76 02 anglais espagnol
LUTZ Anne 13 rue des Vignes 67370 STUTZHEIM OFFENHEIM annelutz1@mns.com 06 27 92 46 99
MAGRE Yolande 11 rue de la Maladrie 44410 HERBIGNAC belouyeva@orange.fr 02 40 88 89 88 06 08 92 98 54
MALAGRE Catherine 1280 rue G Guynemer 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE catherine.malagre@orange.fr 06 81 91 06 65
MALGRAT Sébastien 13 chemin de la Basse 66350 TOULOUGES domainesansebastian@gmail.com 07 86 65 45 52
MALORDY Amandine 3 rue de la Matassière 17380 LES NOUILLERS alcy47@hotmail.fr 05 46 97 27 22 06.52.86.65.93
MARCINKOWSKI Hélène 78-80 quai Auguste Prevost 77500 CHELLES helene.marcinkowski@wanadoo.fr 01 60 08 37 33 06 07 90 42 72 anglais italien
MARTIN Joëlle 38 rue de la Mare Trou Petit 76500 LALONDE joda.martin@orange.fr 02 35 87 79 61 06 71 04 16 42
MARY Jean-Pierre 1263 chemin des Capellas 82170 BESSENS jean-pierre.marye32@orange.fr 05 63 64 39 62 06 15 08 83 63
MATOUSOVA Tereza 66 rue de Mouleux 57245 PELTRE tmatousova@centrum.cz 06 77 66 96 85 anglais Tchèque
MATTHIS Marie-France 3 rue Alphonse Adam 67300 SCHILTIGEHEIM matthis.m-f@numericable.fr 06 83 59 55 55
MAURICE Chantal 41 impasse d’andey 74800 SAINT SIXT radjablue@hotmail.fr 04 50 97 23 14 06 33 79 54 65
MAURICE Pascal 41 impasse d’andey 74800 SAINT SIXT radjablue@hotmail.fr 04 50 97 23 14 06 33 79 54 65
MEGRET-OUTIN Christine 67 Domaine de sainte croix 53970 L’HUISSERIE christinemegretoutin@gmail.com 06 09 09 20 52 anglais
MENDES Cyrielle 8 rue de Saint Pierre 36130 COINGS cyrielleloulous96@outlook.fr 06 86 22 00 59
MICHAUD Simone 8 place de la Gare 39120 NEUBLANS simone.michaud@yahoo.fr 06 42 10 09 92
MONFORT Estelle 22 rue Guillaume le Conquérant 76890 SAINT VICTOR L ABBAYE estelle.monfort@sfr.fr 02 35 59 84 51 06 28 69 34 70 anglais
MONNIER Florence 2 rue Olivier Bernadou 11160 PEYRIAC MINERVOIS jungle34@sfr.fr 04 30 34 66 28
MORANDINI Carole 11 clos des Vignes 57310 RURANGE LES THIONVILLE carolepfm@gmail.com 03 87 67 32 23 06 12 47 81 20 anglais
MOREAU DE VINCENS Hélène 21 rue des Moulins 36240 ECUEiLLE hamoreaudevinc@aol.com 02 54 40 28 05 06 20 32 09 19 anglais
MORETTO Corinne 22 rue Auguste Poirson 33000 BORDEAUX corinne.moretto@gmail.com 05 56 39 86 49 06 35 29 39 97
MORNE Chantal 11 Le Petit Gué- Vendeuvre du Poitou 86380 SAINT MARTIN LA PALLU taloune3@wanadoo.fr 05 49 51 37 87 06 67 81 59 02
MOSER Bertrand 39, rue de la Giroflée 68260 KINGERHEIM bertrand.moser@hotmail.fr 06 12 22 98 73
MULLER Anne 18 rue de la Gendarmerie 67260 SARRE UNION annemuller@esterdire.com 06 77 74 01 00 allemand
MULLER Mathieu 18 rue de la Gendarmerie 67260 SARRE UNION james67@sfr.fr 06 31 46 53 01 allemand
NIPPLER Bernard 5 rue des Sources 68600 BIESHEIM bwippler@estvideo.fr 06 85 89 25 61
NOEL Monique 31, rue Saint Clet B 6250 Belgique -PONT DE LOUP lejolypapy@yahoo.fr (32) 71 39 74 24
PALANCO Luciano 101 rue de Pontpierre L 3940 MONDERCANGE luciano.palanca@lnbd.lu (352)621737672 anglais italien
PAPADOPOULOS-DEGRANDSART Alexia 4 allée Nouvelle 92140 CLAMART papagena92@gmail.com 06 09 45 24 53 anglais allemand grec
PAPE/BRAHMIA Fabienne 11 rue Frédéric Brunet 75017 PARIS fabienne.brahmia@sfr.fr 06 68 64 72 30
PECQUET TOUSSART Céline 138 avenue de la Défense Passive 80136 RIVERY tnceline@orange.fr 03 22 91 85 04 06 08 58 37 14
PELAUD Karine 10 rue des Alouettes 17540 BOUHET 06 82 18 30 54
PELAUD Michèle 19 rue de Goupil 17220 BOURGNEUF sclra.pelaud@laposte.net 05 46 55 03 11 06 68 95 60 11
PELAUD Sandrine 19 rue de Goupil 17220 BOURGNEUF sclra.pelaud@laposte.net 05 46 55 03 11 06 68 95 60 11
PERRET Madeleine Route de Méze – Mas de la Licorne 34340 MARSEILLAN perret.madeleine@wanadoo.fr 06 98 47 58 68
PERRIN Sandrine 1 rue du Canal 68120 DANNEMARIE perrin_sanka@yahoo.fr 06 01 99 86 03
PETIT-BOYER Michèle Les Santoux 63460 COMBRONDE ffmjscd63.crauvergne@yahoo.fr 06 11 80 66 96 anglais
PETITDIDIER Vincent 16 voie de la Liberté 51600 SOMME TOURBE bricinesse@aol.com 03 26 60 39 56 06 24 10 65 86
PETROVIC Dragoslav Jacques 12 rue de Gallieni 95360 MONTMAGNY drago93@netcourrier.com 06 16 67 30 70 serbe
PFIFFERLING José 20 rue Principale 55160 WATRONVILLE weimar55160@ozone.net 03 29 88 36 00 06 86 94 31 21
PFIFFERLING Martine 20 rue Principale 55160 WATRONVILLE weimar55160@ozone.net 03 29 88 36 00 06 86 94 31 21
PICQUENET Coralie 2 rue du Pont Neuf 10380 VIAPRES LE GRAND brindelewolfkennel@gmail.com 06 51 67 54 39
PIECHNO Erika 6 lieu-dit Runandol 22970 PLOUMAGOAR piechno.erika@gmail.com 02 96 11 95 26 06 08 34 91 45
PIVIDORI Marie 24 rue Soland 68720 HOCHSTATT marie.pividori@free.fr 06 75 20 87 65 anglais danois
POISSONNET Jacqueline 13 chemin de la Grille 91760 ITTEVILLE jacqueline.poissonnet@orange.fr 06 88 89 77 54
POSSET Michel 6 rue du Bourreau 77910 VARREDDES pas de mail 01 64 33 39 20
POURRE Evelyne 5 rue de Picardie 62300 LENS dogo62300@live.fr 06 19 11 13 28
PREISS Sylvie La Gatellerie – RD 605 77820 LE CHATELET EN BRIE jean-alain.kerfriden@wanadoo.fr 01 60 69 47 43 06 27 27 51 09
PROUVENSIER Laurent 175 chemin Beraud 26120 CHABEUIL laurent.prouvensier@yahoo.fr 06 11 83 61 33 anglais
QUIRION Muriel 29 rue Jean Devilder 76310 SAINTE ADRESSE mlq54@orange.fr 02 35 42 58 73 06 87 07 33 31 espagnol
RACAULT Muriel 8 lieu dit Brez 86230 ORCHES racault@hotmail.fr 05 49 90 05 22 06 98 30 07 19
RAVIZZA Monique les loges des landes 18360 VESDUN mitou2718@gmail.com 02.48.63.19.07 06.71.77.80.28
RECEVEAU Michel 30ter rue de l’Eglise 60700 FLEURINES michelreceveau@orange.fr 03 44 54 39 64
REVIL BAUDARD Emilie 8 rue Paul Prebois Apt B06 13013 MARSEILLE emilierevil@yahoo.fr 04 91 08 42 35 06 03 43 12 85
ROIGNANT Caroline Chemin du Pied Pelé 17330 LA JARIE AUDOUIN caroline.roignant@laposte.net 06 98 32 88 53 anglais
ROSE Annabelle 2 rue des carrelets 17730 PORT DES BARQUES annloup985@gmail.com 05 46 82 58 93 06 06 41 44 97
ROSSIGNOL Catherine 5 rue Maurice Genevoix 58000 NEVERS rossignol-remi@bbox.fr 03 86 36 78 13 06 80 70 27 89
ROSSIGNOL Catherine 7 allée de la passerelle 78700 CONFLANS STE HONORINE catherine.rossignol@hotmail.fr 01 72 54 10 89 06 26 08 14 29
ROULIER Françoise 9 rue de la Mairie 63260 MONTPENSIER calvin-hobbes@orange.fr 04 73 67 95 90 06 28 73 57 99 anglais
ROUX Adeline 5 rue de la Girauderie 36100 SAINT AUBIN adeline.roux@sfr.fr 06 11 39 72 55
ROUX Josette 4 rue André Charles Boule 92160 ANTONY jomiroux@wanadoo.fr 06 07 47 26 96 09 62 30 18 28
RUFIN Orane 341 rue Principale 67210 MEISTRATZHEIM gaischk@hotmail.fr 06 67 42 56 60
RUNSER Martine 84 rue Principale 68120 RICHWILLER runser.nech@gmail.com 06 15 92 27 51
SAUVIGNAT Peggy 254 route de la Tour Blanche 24650 CHANCELADE sauvignat.peggy@orange.fr 05 53 53 68 33 06 09 04 83 31
SAUZEE Philippe Chemin sur roque hauturière 84360 LAURIS sauzee.philippe@gmail.com 09 71 20 69 20 06 07 94 15 60 anglais
SCHNEIDER Serge 15 Impasse des Epinettes 88100 SAINTE MARGUERITE serge.schneider3@orange.fr 03 29 56 39 18 06 71 88 52 59
SCHORR Jasmine 31 rue de Carspach 68130 ALTKIRCH jasmine.schorr@wanadoo.fr 06 81 04 48 37
SCHULER Nicolas 23 rue des Géraniums – apt 127 57070 METZ 03 55 80 24 45 06 79 90 51 95 anglais allemand
SCHULTZ Monique 16 rue des Roseaux 67240 BISCHWILLER monique.schultz@hotmail.com 06 82 93 71 91 allemand
SERRE Stéphanie 9 rue Alexandre Plancher 44400 REZE stephanie.serre@cegetel.net 02 60 32 82 34 06 24 95 76 97
SILVENT Christine Les Grosliers – 19 route de Prompsat 63140 CHATEL GUYON christine.silvent@orange.fr 04 73 86 26 34 06 62 59 43 52
SIMONIN Séverine 64 route de Nantes 03260 MAGRET severine.simonin03@gmail.com 06 78 91 48 17
SISMONDI Françoise 11 rue du Général de Gaulle 86310 SAINT SAVIN gif.sismondi@orange.fr 06 23 72 11 99
STEVENS Norbert Oude Baan 87 B 2800 WALEM norbert.vera@telenet.be 324 76 30 03 38 anglais
STOEHR Marine 18 rue Oberdorf 68210 RETZWILLER werth.gabrielle@wanadoo.fr 06 67 69 63 92
STROEMEYT Maud 178 rue du vieux couvent 40260 CASTET maud.stroeymeyt@laposte.net 06 13 88 16 26
STUPPY Françoise 11 rue des Bouvreuils 57200 SARREGUEMINES dogues.desbergesdelasarre@orange.fr 03 87 98 85 21 06 87 49 17 21 anglais allemand
SUDRET Marc Domaine de Raujas 46230 BELFORT DU QUERCY braquedubourbonnais@orange.fr 05 65 22 29 56 06 24 76 15 87 anglais espagnol
TARRADE Thierry 13 allée de la Gambauderie 91190 GIF SUR YVETTE thierry.tarrade@wanadoo.fr 06 30 73 57 27
TARRADE Alexandra 22 rue Henri Régnault 75014 PARIS warens.altarrade@orange.fr 06 89 64 17 39
TEYCHENE Sandra Boussan 09320 SOULANT sandra.teychene@netcourrier.com 07 81 87 84 57
THEVENET Pierre 260 Avenue Général De Gaulle 69500 BRON pthevenet@hotmail.fr 06 16 26 05 20
THIBAUT Marie 2 La Faisanderie 36110 MOULINS SR CEPHONS tierry.mercier43@orange.fr 02 54 27 68 40 06 36 05 65 10
THIOLOY BARASSI Audrey 20 rue des Vosges 6822 BUSCHWILLER athioloy@yahoo.fr 06 10 79 36 75
THOMAS Kassandra 16 résidence des Acacias 91540 MENNECY kassandra-thomas@outlook.fr 06 22 76 28 67
THUILLIER Laura 9 rue des Sables 33185 LE HAILLAN thuillier.laura@yahoo.fr 06 29 38 72 79
TRANCHANT Alain 114 Chemin de la Combe 38260 THODURE tranchantal@wanadoo.fr 09 67 58 19 08 06 50 32 82 08 anglais allemand
TURMEL Brigitte 10 rue de l’épervier 28000 CHARTRES turmel.brigitte@live.fr 02 96 38 58 95 06 61 24 36 53
TYGAT Guillaume 121 rue du Général Koenig 59230 ROSULT tytgatguil@hotmail.fr 06 23 00 48 90
VANDOREN Jenny rue de l’Abbé Dorion 14A B 6760 RUETTE shirleyjessica.v@gmail.com 04 70 40 63 26 anglais allemand autres
VANDOREN-VANDE BROOK Shirley rue de l’Abbé Dorion 14A B 6760 RUETTE shirleyjessica.v@gmail.com 06 91 88 75 74 anglais allemand autres
VENDEVILLE Arnaud 3 rue Henri Deloffre 62860 OISY LE VERGER archrisnautelle@aol.fr 06 87 37 36 53
VENDRELY Valérie Rhodes de Bas 09100 MADIERE vendrely.jean-luc@Orange.fr 05 81 54 03 98 06 73 90 18 62
VERAGUE Catherine 65 rue Principale 62810 IVERGNY catherine.verague@orange.fr 03 21 04 63 79 06 33 71 34 83
VIRTEL Claude 75 rue des Ecoles 88100 SAINT DIE CVIRTEL@aol.com 03 29 56 36 13 06 08 00 24 10
VITHAYA Marie José 10 rue du Houblon 68460 LUTTERBACH pierre.vithaya@orange.fr 06 77 99 53 09
VITTORI Françoise La maison brûlée 71520 MONTMELARD lavittori@orange.fr 03 85 50 90 69 anglais
VON DURING Annette La Vesvre 71140 SAINT AUBIN SUR LOIRE anvodu@gmail.com 03 85 53 90 57 06 80 98 73 06 anglais allemand
WAGNER Muriel 1 rue Longchamps 67800 BISHEIM muriel.wagner@laposte.net 06 20 81 48 31 allemand
WALTRINY Morgane 15 chemin de Saint Pierre 57580 TERVILLE m.waltriny@laposte.net 06 76 76 60 26 anglais
WAN DE MERGEL Ludovic rue J Weiler, 16 B 7140 MORLANWELZ 064 38 11 45
WATTEL Amandine 30 impasse Bauduin 62430 SALLAUMINES amandine.wattel@gmail.com 06 75 41 67 90 anglais
WEBER Bernard 14 rue de Lorraine 57130 ANCY SUR MOSELLE bjweber@hotmail.fr 03 87 30 97 03 06 69 34 23 99
WELSCH Brigitte 68 rue Maréchal Joffre 68400 RIEDISHEIM brigitte.welsch@laposte.net 03 89 44 56 19 06 87 48 24 47
WELSCH Claire 63 rue de la Mine 57860 MONTOIS LA MONTAGNE welsch.claire@gmail.com 06 50 11 45 85
ZAGLIO Emmanuelle 1335 rue Gustave Bar 62232 ANNEZIN emazag@orange.fr 06 73 33 85 34 03 21 56 12 39 anglais
ZAGLIO Evelyne 1335 rue Gustave Bar 62232 ANNEZIN evelynezaglio@orange.fr 06 73 33 85 34 03 21 56 12 39 anglais
VALETTE Chantal La Ferrandié 81600 SENOUILLAC falicobas@sfr.fr 05 63 41 50 49 06 19 74 45 23
VAN OVERLOOP Danny Kasteelweg, 10 B 1820 Steenokkerzeel danny.van.overloop@pandora.be 32 2 757 26 42 32 475 27 93 16 anglais allemand
VAZZOLER Verleine Goutine 81120 LOMBERS verleinevazzoler@yahoo.fr 05 63 55 51 10
VENDEVILLE Arnaud 3 rue Henri Deloffre 62860 OISY LE VERGER archrisnautelle@aol.fr 06 87 37 36 53
VENDRELY Valérie Rhodes de Bas 09100 MADIERE vendrely.jean-luc@Orange.fr 05 81 54 03 98 06 40 08 14 85
VERAGUE Catherine 65 rue Principale 62810 IVERGNY catherine.verague@orange.fr 03 21 04 63 79 06 33 71 34 83
VERMEERSCH FELIN Annick 2 rue Buchet 60330 SILLY LE LONG joel.annick@free.fr 03 44 88 02 24 tchèque
VIDAL Annie 2 route de Villy en Trodes 10140 BRIEL S/BARSE anniezet@orange.fr 03 25 41 90 21
VINCENT Lydie 308 rue du Ronchoy hameau de Neuf Manoir 62380 LEDINGHEM lydie.vincent@free.fr 03 21 32 57 46 06.74.41.30.31
VIRTEL Claude 75 rue des Ecoles 88100 SAINT DIE CVIRTEL@aol.com 03 29 56 36 13 06 08 00 24 10
VITHAYA Marie José 10 rue du Houblon 68460 LUTTERBACH pierre.vithaya@orange.fr 06 77 99 53 09
VITIELLO Roberto 131 rue Jaubert 13005 MARSEILLE rto@hotmail.fr 06 12 89 18 46
VITTORI Françoise La maison brûlée 71520 MONTMELARD lavittori@orange.fr 03 85 50 90 69 anglais
VOLTOLINI Eloi 93 rue de Bourg felden 68220 HEGENHEIM eligio.voltolini@wanadoo.fr 06 76 28 63 44
VON DURING Annette La Vesvre 71140 SAINT AUBIN SUR LOIRE anvodu@gmail.com 03 85 53 90 57 06 80 98 73 06 anglais allemand
WAGNER Muriel 1 rue Longchamps 67800 BISHEIM muriel.wagner@laposte.net 06 20 81 48 31 allemand
WALTRINY Morgane 15 chemin de Saint Pierre 57580 TERVILLE m.waltriny@laposte.net 06 76 76 60 26 anglais
WATTEL Amandine 30 impasse Bauduin 62430 SALLAUMINES amandine.wattel@gmail.com 06 75 41 67 90 anglais
WEBER Bernard 14 rue de Lorraine 57130 ANCY SUR MOSELLE bjweber@hotmail.fr 03 87 30 97 03 06 69 34 23 99
WELSCH Brigitte 68 rue Maréchal Joffre 68400 RIEDISHEIM brigitte.welsch@laposte.net 03 89 44 56 19 06 87 48 24 47
WELSCH Claire 63 rue de la Mine 57860 MONTOIS LA MONTAGNE welsch.claire@gmail.com 06 50 11 45 85
WERTH Arsène 18 rue de l’Oberdorf 68210 RETZWILLER werth.gabrielle@wanadoo.fr 03 89 25 09 79
WITTNER Bernard 15 d rue de Wittenheim 68190 ENSISHEIM wittner.bernard@orange.fr 09 60 41 83 17
ZAGLIO Emmanuelle 1335 rue Gustave Bar 62232 ANNEZIN emazag@orange.fr 06 73 33 85 34 03 21 56 12 39 anglais
ZAGLIO Evelyne 1335 rue Gustave Bar 62232 ANNEZIN evelynezaglio@orange.fr 06 73 33 85 34 03 21 56 12 39 anglais
ZAGLIO Sébastienne 515 rue du 8 mai 62400 LOCON seb.zaglio@orange.fr 06 42 99 06 64 allemand
ZEHLER Helga 3 Allée de Lutèce 78700 CONFLANS SAINTE HONORINE helga.zehler@live.fr 01 39 19 64 02 06 73 39 73 61 anglais allemand
NOM Adresse CP VILLE mail Téléphone1 téléphone 2 langue langue2 langue3
BEDIN Jean-Joël 32 rue de Largillière 02110 PREMONT jean-joel.bedin@nordnet.fr 03 23 05 16 24 06 74 38 34 79
CHAUVEAU Caroline La Malamute – 37 La Voirie 02170 ESQUEHERIES chauveau.caroline@orange.fr 03 23 97 33 57 06 85 23 42 18
COLLARD Annie 33 rue A. Janvier 02200 SOISSONS didier.collard@wanadoo.fr 03 23 53 70 33
GODIMUS Chantal 19 rue de l’Arbre rond 02320 SUZY cgcy@wanadoo.fr 03 23 80 13 64 06 30 82 17 93
ALLARD Sarah 23 rue de Servais 02700 DEUILLET impulsgarden@gmail.com 07 87 61 04 90
SIMONIN Séverine 64 route de Nantes 03260 MAGRET severine.simonin03@gmail.com 06 78 91 48 17
FLANDRIN Laure lieu dit les Romaniers 03380 SAINT MARTINIEN Laure.flandrin@orange.fr 04 70 07 97 16 06 17 70 00 41 anglais
FORT Muriel Villa Lotus – 12 rue du Mal Juin 06400 CANNES fathoa@bbox.fr 04 93 94 69 97 06 71 31 35 20 anglais
THIOLOY BARASSI Audrey 20 rue des Vosges 6822 BUSCHWILLER athioloy@yahoo.fr 06 10 79 36 75
VENDRELY Valérie Rhodes de Bas 09100 MADIERE vendrely.jean-luc@Orange.fr 05 81 54 03 98 06 73 90 18 62
VENDRELY Valérie Rhodes de Bas 09100 MADIERE vendrely.jean-luc@Orange.fr 05 81 54 03 98 06 40 08 14 85
HENNE Patrick hameau Blansac 09130 SAINTE SUZANNE patrick.henne@orange.fr 09 65 34 34 40 06 63 19 78 25
CIANNI Béatrice Le Village 09300 ROQUEFIXADE beatrice.cianni@laposte.net 06 15 97 21 58
TEYCHENE Sandra Boussan 09320 SOULANT sandra.teychene@netcourrier.com 07 81 87 84 57
VIDAL Annie 2 route de Villy en Trodes 10140 BRIEL S/BARSE anniezet@orange.fr 03 25 41 90 21
PICQUENET Coralie 2 rue du Pont Neuf 10380 VIAPRES LE GRAND brindelewolfkennel@gmail.com 06 51 67 54 39
MONNIER Florence 2 rue Olivier Bernadou 11160 PEYRIAC MINERVOIS jungle34@sfr.fr 04 30 34 66 28
JOLLY Nicolas 13, avenue du Languedoc 11290 MONTREAL nicolas.jolly.11@orange.fr 04 68 47 43 01 06 08 00 13 39 anglais
FOURNIER Babeth 7 rue Massenet 11480 LA PALME babeth89@free.fr 04 68 70 19 88
VITIELLO Roberto 131 rue Jaubert 13005 MARSEILLE rto@hotmail.fr 06 12 89 18 46
REVIL BAUDARD Emilie 8 rue Paul Prebois Apt B06 13013 MARSEILLE emilierevil@yahoo.fr 04 91 08 42 35 06 03 43 12 85
ARNOUX Daniel 605 av Max Juvenal 13100 AIX EN PROVENCE pthevenet@medicrea.com 04 42 64 09 27
CLAP Céline 80 avenue Victor Hugo 13170 LES PENNES MIRABEAU celineclap@neuf.fr 06 14 57 06 93 italien
CRIAUD Mickaël Le Saint Jean 14330 LE BREUIL EN BESSIN mickael.criaud@wanadoo.fr 06 37 20 67 48
LESAFFRE Didier 14 rue Butemps 14910 BENERVILLE/MER d.lesaffre@sfr.fr 02 31 81 30 72 06 19 98 00 59
DELATTRE Nadège 19 les Hauts de Fontenelle 16410 SERS ? 05 45 23 75 23 06 78 60 35 80
LALEMEND Josette Le Rosier – 2 rue Font du Rossignol 16440 MOUTHIERS collina.perruska@wanadoo.fr 05 45 67 95 81 06 81 69 93 68
BOISSE Brigitte 2 chez Mailloux 16700 SAINT GOURSON brigitteboisse@orange.fr 06 74 16 53 74
DEVERNAY Henri 2 chez Mailloux 16700 SAINT GOURSON hdevernay@orange.fr 05 45 29 09 48 06 52 45 52 04
AGUILLON Nathalie 30 rue des Frênes 17000 LA ROCHELLE nathdu17@hotmail.fr 05 46 34 05 60 06 21 5911 24
AUGUSTO Carole 12 allée des Palombes 17100 SAINTES carole.augusto@hotmail.fr 05 46 93 35 72 06 23 19 50 48
PELAUD Michèle 19 rue de Goupil 17220 BOURGNEUF sclra.pelaud@laposte.net 05 46 55 03 11 06 68 95 60 11
PELAUD Sandrine 19 rue de Goupil 17220 BOURGNEUF sclra.pelaud@laposte.net 05 46 55 03 11 06 68 95 60 11
FILHON Jacques 14 rue du Renclos 17250 ROMEGOUX filhon.jacques@orange.fr 05 46 95 06 12 06 76 78 10 41
GEOGRAPHIQUE
ROIGNANT Caroline Chemin du Pied Pelé 17330 LA JARIE AUDOUIN caroline.roignant@laposte.net 06 98 32 88 53 anglais
MALORDY Amandine 3 rue de la Matassière 17380 LES NOUILLERS alcy47@hotmail.fr 05 46 97 27 22 06.52.86.65.93
PELAUD Karine 10 rue des Alouettes 17540 BOUHET 06 82 18 30 54
JOUBERT Maryse 7 rue des Grandes Palisses 17620 LA GRIPPERIE laprairiedesfees@hotmail.fr 05 46 82 99 26 06 17 50 54 92
ROSE Annabelle 2 rue des carrelets 17730 PORT DES BARQUES annloup985@gmail.com 05 46 82 58 93 06 06 41 44 97
LALLEMAND Patricia 49 allée Auguste Rodin 18000 BOURGES patricia.lallemand18@orange.fr 06 13 52 42 62
LANGLOIS LEBLANC Frédérique 33 route des Aix 18150 MENETOU SALON fred.ll@wanadoo.fr 06 62 25 55 96
RAVIZZA Monique les loges des landes 18360 VESDUN mitou2718@gmail.com 02.48.63.19.07 06.71.77.80.28
CHAUVET Catherine La Chaise 18370 SAINT SATURNIN jaal18@hotmail.com 06 45 96 93 62
DERONT Sandrine Le Montet 18370 PREVERANGES sjld6@neuf.fr 06 89 44 20 55 anglais
CLENET Sylvie 12 rue de la Mileterie 18500 VIGNOUX sylvie.clenet@bbox.fr 02 48 57 26 25 06 11 20 14 60
D’AGOSTINO Térésa 2 rue de l’ Eglise 18570 LA CHAPELLE SAINT URSIN teresa.dagostino@wanadoo.fr 02 48 26 49 33
FOATA Isabelle Porto Pollo 20140 SERRA DI FERRO isaforta@yahoo.fr 06 86 71 69 14 italien
GAUTIER Valérie 7 allée Pierre Petit 22000 SAINT BRIEUC valyann9@gmail.com 06 71 14 49 36 anglais
HOLSTENKAMP Pierre-Yves 11 place de la Liberté BatC Porte 22 22000 SAINT BRIEUC pholstenkamp@yahoo.fr 07 87 90 03 79 anglais allemand
FERNANDES Nathalie 2 chemin de la Gautrais – La Butte 22100 LE HINGLE nathaliefernandes@orange.fr 06 59 58 74 99
EPAILLY Christophe 6 rue Runandol 22970 PLOUMAGOAR Christophe.epailly@hotmail.fr 07 85 56 92 05 anglais
PIECHNO Erika 6 lieu-dit Runandol 22970 PLOUMAGOAR piechno.erika@gmail.com 02 96 11 95 26 06 08 34 91 45
LAGROLLET Dominique 14 Villevaleix 23150 SAINT HILAIRE LA PLAINE domi_deenik@yahoo.fr 05 55 80 06 13 06 61 57 19 43 néerlandais
BRASSAT-LAPEYRIERE Yolande Le Manoir 24330 SAINT CREPIN D’AUBEROCHE yolande.brassat@orange.fr 06 82 95 73 63
DARCHIS Janine La Mensène 24380 SAINT MAYME DE PERYDOL michel.darchis24@orange.fr 05 53 08 70 83
GRANGE Aline Chez Bardot – 12 rue Jean Jaurès 24410 ST AULAYE a2grange@orange.fr 05 53 91 14 63 06 40 24 30 22 anglais
GRANGE Alain Chez Bardot – 12 rue Jean Jaurès 24410 ST AULAYE a2grange@orange.fr 05 53 91 14 63 06 76 96 36 60
SAUVIGNAT Peggy 254 route de la Tour Blanche 24650 CHANCELADE sauvignat.peggy@orange.fr 05 53 53 68 33 06 09 04 83 31
CUISINIER Odette 12 rue de la Prairie 24660 COULOUNIEIX CHAMIERS odette.cuisinier@sfr.fr 06 61 21 73 38
LEDOUX Christophe Le Bourg 24750 CORNILLE luthoma24@gmail.com 06 16 43 39 05 espagnol
PROUVENSIER Laurent 175 chemin Beraud 26120 CHABEUIL laurent.prouvensier@yahoo.fr 06 11 83 61 33 anglais
LEFEBVRE Frédérique 16 rue de la Scierie 27000 EVREUX chanvrin-lefevre@orange.fr 02 32 38 77 59 06 03 68 02 39
DEBRUX Joëlle Impasse de la Cidreraie Pavillon 5 27200 VERNON debruxjoelle@orange.fr 06 74 28 83 02
FERDINAND Guillaume 4 route de Dreux 27810 MARCILLY SUR EURE guillaume.ferdinand@hotmail.com 06 34 04 34 55
FAVEY-BLACKMORE Odile 1 rue du Muguet – Le Boshion 27930 REUILLY odile.favey@wanadoo.fr 02 32 34 75 03
GROSS Francis 1 Sente Louvet 27930 AVIRON francis.gross@orange.fr 02 32 39 35 96
GROSS Lydie 1 Sente Louvet 27930 AVIRON lydiegross@msn.com 02 32 39 35 96
TURMEL Brigitte 10 rue de l’épervier 28000 CHARTRES turmel.brigitte@live.fr 02 96 38 58 95 06 61 24 36 53
LEBLAY Eurélie Route de Bezonce 30840 MEYNES eurelie.stumpy@gmail.com 06 61 46 83 70 anglais
BOUTY Emilie 45 Impasse Soupetard 31500 TOULOUSE emilie3113@hotmail.fr 06 12 06 01 61
BOUCHE Michel 31 rue Mozart 31600 MURET dahu5752@hotmail.fr 05 61 44 19 42 06 24 09 32 24 anglais allemand luxemb.
GALIANA Evelyne 2369, route de la Mouissagues 31620 GARGAS eve.galiana@gmail.com 05.61.09.74.60 06.82.51.33.46
COURTAUDON Colette 36 Allée de la Sorgue 31770 COLOMIERS colette31770@free.fr 05 61 78 78 38 06 18 41 54 49
MORETTO Corinne 22 rue Auguste Poirson 33000 BORDEAUX corinne.moretto@gmail.com 05 56 39 86 49 06 35 29 39 97
THUILLIER Laura 9 rue des Sables 33185 LE HAILLAN thuillier.laura@yahoo.fr 06 29 38 72 79
JEANJOT Marie-Christine 21 rue George Sand 33290 BLANQUEFORT mc.jeanjot@wanadoo.fr 06 73 36 59 94
CAILLETEAU Michelle Sage 33430 BIRAC michelleC33@hotmail.fr 06 30 51 83 42
BRICE Nathalie 6 route du pas du loup 33910 SAINT DENIS DE PILE desmatinsdecristal@laposte.net 06 81 31 75 97
GOBERT Christine 33 Le Moulin de Goulée 33930 VENDAYS MONTALIVET gobertchristine@gmail.com 06 16 15 69 69
LONGLEY Maureen Res. Le Parc Océan – rue du Pré Mic Bat D AP 06 33980 AUDENGE maureen.longley@neuf.fr 05 24 18 55 12 06 71 85 05 56 anglais
PERRET Madeleine Route de Méze – Mas de la Licorne 34340 MARSEILLAN perret.madeleine@wanadoo.fr 06 98 47 58 68
CAILLET Virginie 7 rue Simone de Beauvoir -Rce Castellina 35135 CHANTEPIE de.castallina@orange.fr 02 23 30 24 35 07 86 43 30 24 anglais
CHALET Christine 12 la Pichonnière 35550 PIPRIAC chalet.christine1@gmail.com 02 99 38 03 14 06 70 42 82 49
BILLARD Anne-Marie 4, rue des Alouettes 36100 ISSOUDUN a_mariechips0950@orange.fr 02 54 21 59 21 06 83 74 54 96
ROUX Adeline 5 rue de la Girauderie 36100 SAINT AUBIN adeline.roux@sfr.fr 06 11 39 72 55
THIBAUT Marie 2 La Faisanderie 36110 MOULINS SR CEPHONS tierry.mercier43@orange.fr 02 54 27 68 40 06 36 05 65 10
MENDES Cyrielle 8 rue de Saint Pierre 36130 COINGS cyrielleloulous96@outlook.fr 06 86 22 00 59
MOREAU DE VINCENS Hélène 21 rue des Moulins 36240 ECUEiLLE hamoreaudevinc@aol.com 02 54 40 28 05 06 20 32 09 19 anglais
HOUILLER Angèle 4 impasse des négrières 37510 BERTHENAY angele.houiller@yahoo.fr 02 47 43 59 08 06 28 23 89 28 espagnol
HOUILLER Catherine 4 impasse des négrières 37510 BERTHENAY houillerxacath@wanadoo.fr 02 47 73 59 08 06 67 88 44 54
HOUILLER Catherine 4 impasse des négrières 37510 BERTHENAY houillerxacath@wanadoo.fr 02 47 73 59 08 06 67 88 44 54
TRANCHANT Alain 114 Chemin de la Combe 38260 THODURE tranchantal@wanadoo.fr 09 67 58 19 08 06 50 32 82 08 anglais allemand
DIABY Mohamed 235 Chemin de Préavarel 38730 VIRIEU mohameddiaby@Yahoo.fr 06 98 27 58 98
MICHAUD Simone 8 place de la Gare 39120 NEUBLANS simone.michaud@yahoo.fr 06 42 10 09 92
STROEMEYT Maud 178 rue du vieux couvent 40260 CASTET maud.stroeymeyt@laposte.net 06 13 88 16 26
LECONTE Jacqueline 25, Rue de Stounick 40530 LABENNE makilaazucena@yahoo.fr 06 89 81 57 15
LECONTE Nathalie 25, Rue de Stounick 40530 LABENNE makilaazucena@yahoo.fr 06 89 81 57 15 esp/portugais
LESAGE Karine 400 rue du Capitaine Guilbaud 40600 BISCARROSSE krinelesage@gmail.com 06 80 81 09 72
LECOMTE Françoise La Brillière 41120 SAMBIN elako1441@orange.fr 02 54 20 25 29 06 64 93 76 46 allemand
MALAGRE Catherine 1280 rue G Guynemer 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE catherine.malagre@orange.fr 06 81 91 06 65
BOUTON Myriam Montplaisir 42620 ST MARTIN D’ESTREAUX bouton.myriam@sfr.fr 06.78.47.65.96 anglais
GOUGEON Gwenola 16, chemin de la chicaudière 44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE gougeon.gwenola@orange.fr 02.40.29.78.84 07 62 70 42 37
GAUTHIER Quentin 37 rue Barbara 44300 NANTES q-gauthier@orange,fr 06 74 42 08 37 anglais
SERRE Stéphanie 9 rue Alexandre Plancher 44400 REZE stephanie.serre@cegetel.net 02 60 32 82 34 06 24 95 76 97
MAGRE Yolande 11 rue de la Maladrie 44410 HERBIGNAC belouyeva@orange.fr 02 40 88 89 88 06 08 92 98 54
LAVAL Alicia La Cave Haute 45320 SAINT HILAIRE LES ANDRESIS lavalalicia@sfr.fr 02 38 97 38 83 07 77 91 82 59
SUDRET Marc Domaine de Raujas 46230 BELFORT DU QUERCY braquedubourbonnais@orange.fr 05 65 22 29 56 06 24 76 15 87 anglais espagnol
LANDRAU Maryvonne La Noblerie 49000 ECOUFLANT mary.landrau@free.fr 02 41 43 07 14 06 75 04 97 35
FLOGNY POITOU Le faux amas 49390 MOULIHERNE planetedeyoda@sfr.fr 02 41 59 44 70 06 11 77 33 58
DUHOUX Christian 9 rue Jean Moulin 51100 BAZANCOURT christianduhoux@orange.fr 06.70.75.01.84 03.26.03.89.80
DUHOUX Liliane 9 rue Jean Moulin 51110 BAZANCOURT liliane.duhoux@orange.fr 03.26.03.89.80 06.87.40.83.37 anglais
CLERC Danièle 221 rue St Louvent 51300 FRIGNICOURT dany51@aol.com 06 70 11 71 72
CHASSEFIERE Bernard 23 chemin de la Grange aux bois 51530 CHAVOT COURCOURT bernard.chassefiere@wanadoo.fr 03 26 54 85 93 06 07 30 34 76
PETITDIDIER Vincent 16 voie de la Liberté 51600 SOMME TOURBE bricinesse@aol.com 03 26 60 39 56 06 24 10 65 86
DEKEYZER Jean 3 rue de l’église 51800 GIZAUCOURT bavardage92@hotmail.com 09 67 01 33 53 06 45 98 48 45 anglais allemand espagnol
LESUISSE Alain rue Jean-Jacques Rousseau 52100 SAINT DIZIER alesuisse@aol.com 03 25 05 60 50
DURUPT Nathalie 6 rue des jasmins 52320 FRONCLES nathalie.durupt52@gmail.com 06 68 14 06 98
MEGRET-OUTIN Christine 67 Domaine de sainte croix 53970 L’HUISSERIE christinemegretoutin@gmail.com 06 09 09 20 52 anglais
BOCK Francis 8 Rue Jeanne d’Arc 54110 VARANGEVILLE pascalevenck54@orange.fr 06 82 45 66 39
FETICK Jacqueline 12 allée de Roncevaux 54500 VANDOEUVRE LES NANCY jfetick54@gmail.com 06 76 83 60 70 allemand
FELTEN Marthe 11 rue des Clos 54520 LAXOU marthefelten@sfr.fr 06 29 73 36 13 anglais allemand
LHOSTE Sylvie 7bis rue Thierry de Bar 54770 LAITRE SOUS AMANCE sissie.lhoste@orange.fr 06 03 01 24 99
BOUTRY Danielle 28ter rue Clémenceau 54820 MARBACHE danielle.boutry@orange.fr 03 83 24 97 09 06 78 40 19 81
BERTON Janick 3 cottage du Verger 54830 REMONVILLE jbremenoville@yahoo.com 03 83 74 07 71 06 03 03 35 58
PFIFFERLING José 20 rue Principale 55160 WATRONVILLE weimar55160@ozone.net 03 29 88 36 00 06 86 94 31 21
PFIFFERLING Martine 20 rue Principale 55160 WATRONVILLE weimar55160@ozone.net 03 29 88 36 00 06 86 94 31 21
BRABAN Floriane Keraudren 56930 PLUMELIAU floriane.braban@nordnet.fr 06 14 16 54 70
JOUFFROY Sandrine 87 rue sente à my 57000 METZ jouffroy.sandrine@gmail.com 06 85 47 24 85
LAMB Jenny 12 rue Pierre Perrat 57000 METZ jennnyl@yahoo.fr 06 70 72 41 47
LOPEZ Jessica 4 rue Antoine 57000 METZ leiria2@hotmail.com 06 63 84 58 50
DENIS Gilles 23 rue des Géraniums – apt 127 57070 METZ gilles.denis57@gmail.com 03 55 80 24 45
SCHULER Nicolas 23 rue des Géraniums – apt 127 57070 METZ 03 55 80 24 45 06 79 90 51 95 anglais allemand
WEBER Bernard 14 rue de Lorraine 57130 ANCY SUR MOSELLE bjweber@hotmail.fr 03 87 30 97 03 06 69 34 23 99
WEBER Bernard 14 rue de Lorraine 57130 ANCY SUR MOSELLE bjweber@hotmail.fr 03 87 30 97 03 06 69 34 23 99
LAMBERT Evelyne 3 Rue Principale 57170 GERBECOURT evelamb2@gmail.com 03 87 86 45 70 06 08 83 29 73
HAAS Catherine 23 rue du Paradis 57185 CLOUANGE haascatherine@neuf.fr 06 11 49 75 32
BEHR Francis 4 rue de Tenteling 57200 SARREGUEMINES francis.behr@numericable.fr 06 88 48 85 43 allemand
STUPPY Françoise 11 rue des Bouvreuils 57200 SARREGUEMINES dogues.desbergesdelasarre@orange.fr 03 87 98 85 21 06 87 49 17 21 anglais allemand
MATOUSOVA Tereza 66 rue de Mouleux 57245 PELTRE tmatousova@centrum.cz 06 77 66 96 85 anglais Tchèque
MORANDINI Carole 11 clos des Vignes 57310 RURANGE LES THIONVILLE carolepfm@gmail.com 03 87 67 32 23 06 12 47 81 20 anglais
KNOPP Viviane 16 rue de Lorraine 57540 PETITE ROSSELLE viviane.knopp@gmail.com 03 87 85 23 60 06 80 04 51 34 allemand
WALTRINY Morgane 15 chemin de Saint Pierre 57580 TERVILLE m.waltriny@laposte.net 06 76 76 60 26 anglais
WALTRINY Morgane 15 chemin de Saint Pierre 57580 TERVILLE m.waltriny@laposte.net 06 76 76 60 26 anglais
WELSCH Claire 63 rue de la Mine 57860 MONTOIS LA MONTAGNE welsch.claire@gmail.com 06 50 11 45 85
WELSCH Claire 63 rue de la Mine 57860 MONTOIS LA MONTAGNE welsch.claire@gmail.com 06 50 11 45 85
ROSSIGNOL Catherine 5 rue Maurice Genevoix 58000 NEVERS rossignol-remi@bbox.fr 03 86 36 78 13 06 80 70 27 89
GAULIER Michèle 6 rue de la Fontaine 58270 SAINT BENIN D AZY gaulier-michel@wanadoo.fr 03 86 58 40 87
DELACROIX Patrice 2 Ruelle d’Haspres 59121 HAULCHIN delacroix-patrice@bbox.fr 06 64 75 05 01 anglais
LEQUAIN Gauthier 86 avenue Le Notre 59170 CROIX tt.wamilajendra@gmail.com 06 24 78 42 27 anglais
DESCAMPS Evelyne 20 rue d’Avelin 59175 VENDEVILLE lafleurdecosse@gmail.com 03 20 97 35 77 06 98 62 41 19
TYGAT Guillaume 121 rue du Général Koenig 59230 ROSULT tytgatguil@hotmail.fr 06 23 00 48 90
CATOIRE Isabelle 36 rue Emile Zola 59260 LEZENNES isatus@live.fr 06 30 58 86 63
LEMAIRE MORLIGHEM Anne 1 rue de Tournai 59273 FRETIN anne.morlighem@laposte.net 03 20 34 52 15 06 18 64 97 79
LARHECHE Farid 12 avenue de la république 59282 DOUCHY LES MINES farid.lahreche@hotmail.fr 06 06 63 02 21
DECHIROT Carine 876 rue Edouard Vaillant 59286 ROOST-WARENDIN matie59@orange.fr 03 27 79 16 60 26 06 81 53 05 88
LALLEZ Francine 1295 rue de la Picterie 59310 COUTICHES francinelallez@orange.fr 03 20 84 93 32 06 84 04 51 66
DELCROIX Emmanuelle 23 rue Principale 59510 FOREST SUR MARQUE edelcroix@neuf.fr 06 76 98 27 44
LEMMENS Lydie 65 rue des Bailles 59570 OBIES lydielemmens@free.fr 03 27 66 94 21 06 19 98 51 28
FLAMME Mario 72 rue Jean Jaurès 59590 RAISMES s.flamme@orange.fr 03 27 25 91 88
FLAMME Sylvie 72 rue Jean Jaurès 59590 RAISMES s.flamme@orange.fr 03 27 25 91 88
BAZIER Sabine 600 rue de la HauteVille 59970 ODOMER bazier.sabine@orange.fr 06 29 64 58 68 allemand
HADDAD Virginie 2 rue Sallangro 59990 ESTREUX delcaliborso@gmail.com 06 33 62 82 06
CHANTELOUP Marie-Laure 1 ruelle des vignes – grand Allere 60119 NEUVILLE BOSC mlaure.chanteloup@gmail.com 07 61 31 66 63 anglais
DESRAME Dominique 64 rue Saint Jean 60150 VILLERS SUR COUDUN dominiquefdesrame@sfr.fr 03 44 96 21 80
HARDY Lucie 96 rue de Heilles 60250 MOUY luciehardy@hotmail.fr
VERMEERSCH FELIN Annick 2 rue Buchet 60330 SILLY LE LONG joel.annick@free.fr 03 44 88 02 24 tchèque
RECEVEAU Michel 30ter rue de l’Eglise 60700 FLEURINES michelreceveau@orange.fr 03 44 54 39 64
DAVID Nicolle 14 rue de Fercourt 60730 CAUVIGNY nicole.david0344@orange.fr 03 44 22 74 42 06 70 02 33 03
LAURENT Michel Les Jardins du Petit Fercourt Chemin rural 12 60730 SAINTE GENEVIEVE michel.laurent1947@orange.fr 03 44 08 69 06 06 11 18 04 48 anglais
DESBIENDRAS Martine 723 Rue De Clermont 60840 BREUIL LE SEC madesbiendras@wanadoo.fr 03 44 50 60 79 06 22 66 56 04
DROUILLETTE-GALLAND Martine 37bis rue du Marais 60940 CINQUEUX ossa60940@hotmail.com 03 44 72 76 50
BUTANOWICZ Catherine 1 rue de Bertincourt 62124 VELU ghislain.butanowicz@wanadoo.fr 03 21 50 20 14 06 75 67 55 94 anglais allemand
ZAGLIO Emmanuelle 1335 rue Gustave Bar 62232 ANNEZIN emazag@orange.fr 06 73 33 85 34 03 21 56 12 39 anglais
ZAGLIO Evelyne 1335 rue Gustave Bar 62232 ANNEZIN evelynezaglio@orange.fr 06 73 33 85 34 03 21 56 12 39 anglais
ZAGLIO Emmanuelle 1335 rue Gustave Bar 62232 ANNEZIN emazag@orange.fr 06 73 33 85 34 03 21 56 12 39 anglais
ZAGLIO Evelyne 1335 rue Gustave Bar 62232 ANNEZIN evelynezaglio@orange.fr 06 73 33 85 34 03 21 56 12 39 anglais
POURRE Evelyne 5 rue de Picardie 62300 LENS dogo62300@live.fr 06 19 11 13 28
VINCENT Lydie 308 rue du Ronchoy hameau de Neuf Manoir 62380 LEDINGHEM lydie.vincent@free.fr 03 21 32 57 46 06.74.41.30.31
ZAGLIO Sébastienne 515 rue du 8 mai 62400 LOCON seb.zaglio@orange.fr 06 42 99 06 64 allemand
WATTEL Amandine 30 impasse Bauduin 62430 SALLAUMINES amandine.wattel@gmail.com 06 75 41 67 90 anglais
WATTEL Amandine 30 impasse Bauduin 62430 SALLAUMINES amandine.wattel@gmail.com 06 75 41 67 90 anglais
BAZIN-DECKMYN Maryse La Muchette- 15, rue de la Gare 62760 MONDICOURT bazin-deckmyn.maryse@neuf.fr 03 61 47 71 24 06 61 81 49 51 anglais
VERAGUE Catherine 65 rue Principale 62810 IVERGNY catherine.verague@orange.fr 03 21 04 63 79 06 33 71 34 83
VERAGUE Catherine 65 rue Principale 62810 IVERGNY catherine.verague@orange.fr 03 21 04 63 79 06 33 71 34 83
VENDEVILLE Arnaud 3 rue Henri Deloffre 62860 OISY LE VERGER archrisnautelle@aol.fr 06 87 37 36 53
VENDEVILLE Arnaud 3 rue Henri Deloffre 62860 OISY LE VERGER archrisnautelle@aol.fr 06 87 37 36 53
CEA Jean 1 allée des Dômes 63000 CLERMONT FERRAND cea.jean@live.fr 06 33 26 70 48 espagnol
SILVENT Christine Les Grosliers – 19 route de Prompsat 63140 CHATEL GUYON christine.silvent@orange.fr 04 73 86 26 34 06 62 59 43 52
ROULIER Françoise 9 rue de la Mairie 63260 MONTPENSIER calvin-hobbes@orange.fr 04 73 67 95 90 06 28 73 57 99 anglais
PETIT-BOYER Michèle Les Santoux 63460 COMBRONDE ffmjscd63.crauvergne@yahoo.fr 06 11 80 66 96 anglais
ANDRIA Axelle 88 bd d’Alsace Lorraine – Les 2 Provinces 64000 PAU axelle.hayden@gmail.com 06 81 32 69 48
LOUSTAUNAU Katia 48 avenue du 14 juillet 64400 OLORON SAINT MARIE ofarticoean@gmail.com 06 83 25 76 02 anglais espagnol
CHAPELAIN Ghislaine 7 rue Joachim du Bellay 65000 TARBES chapelain.ghislaine@neuf.fr 09.84.24.05.47 06 63 59 86 49
ESTRU Lydie 4 chemin des Cotilles 65350 VOLVIC brillet.daniele@free.fr 04 73 60 57 57
FLANDRIN Claude 10 rue de Latour Bas Elne 66000 PERPIGNAN nadine.flandrin@cegetel.net 04 68 52 02 41 06 13 87 39 18
MALGRAT Sébastien 13 chemin de la Basse 66350 TOULOUGES domainesansebastian@gmail.com 07 86 65 45 52
CATALA Elisabeth 4 rue de la Mairie 67140 LE HOWALD lio_c@hotmail.fr 06 84 21 31 48
BALTZ Bérénice 1 rue de Durnigen 67200 STRASBOURG bbaltz@hotmail.com 06 71 17 83 50
HOFFMANN Michel 13 rue des Aulnes 67201 ECKBOLHEIM mdhoffmann7@gmail.com 03 69 23 25 77 allemand
RUFIN Orane 341 rue Principale 67210 MEISTRATZHEIM gaischk@hotmail.fr 06 67 42 56 60
FRERING Pascale 14 chemin de Hirtzelbach 67220 DIEFFENBACH AU VAL pascale.frering@orange.fr 03 88 85 68 10
LAURAIN Armand 8 rue de la République 67240 BISCHWILLER armand1.laurain@free.fr 03 88 63 04 20 06 69 54 80 28
SCHULTZ Monique 16 rue des Roseaux 67240 BISCHWILLER monique.schultz@hotmail.com 06 82 93 71 91 allemand
CLEMENTZ Muriel 28 rue du Ruisseaux 67250 PREUSCHDORF muriel.clementz@bbox.fr 09 83 44 96 97 06 21 66 35 14 anglais allemand
MULLER Anne 18 rue de la Gendarmerie 67260 SARRE UNION annemuller@esterdire.com 06 77 74 01 00 allemand
MULLER Mathieu 18 rue de la Gendarmerie 67260 SARRE UNION james67@sfr.fr 06 31 46 53 01 allemand
MATTHIS Marie-France 3 rue Alphonse Adam 67300 SCHILTIGEHEIM matthis.m-f@numericable.fr 06 83 59 55 55
BOURGEOIS Nathalie 5 rue du Puits 67330 OBERMODERN mn.bourgeois@hotmail.fr 06 52 50 48 25 anglais allemand espagnol
FUNK Thomas 5 rue du Puits 67330 OBERMODERN mn.bourgeois@hotmail.fr 06 52 50 48 25 anglais allemand
LUTZ Anne 13 rue des Vignes 67370 STUTZHEIM OFFENHEIM annelutz1@mns.com 06 27 92 46 99
ARNOULD Nathalie 33 rue Emile Haag 67800 BISCHEIM ????
FAESSEL-BOEHE Christiane 1 rue du Lichtenberg 67800 HOENHEIM 03 88 33 30 50 06 03 98 85 77 allemand
FAESSEL-BOEHE Jack 1 rue du Lichtenberg 67800 HOENHEIM 03 88 33 30 50 06 03 98 85 77
WAGNER Muriel 1 rue Longchamps 67800 BISHEIM muriel.wagner@laposte.net 06 20 81 48 31 allemand
WAGNER Muriel 1 rue Longchamps 67800 BISHEIM muriel.wagner@laposte.net 06 20 81 48 31 allemand
AEMMER Laurence 8 rue du Jura 67840 KILSTETT aemmer.laurence@wanadoo.fr 03 90 29 24 66 06 50 95 00 76 allemand
AEMMER Yves 8 rue du Jura 67840 KILSTETT aemmer.laurence@wanadoo.fr 03 90 29 24 66 06 64 11 35 34 allemand
HURST Marie-Christine 52c rue de la Semm 68000 COLMAR leboisdesnonnes@orange. fr 03 89 24 30 85 allemand
FOUET Julie 7 porte du Miroir 68100 MULHOUSE julie.fouet@gmail.com 06 84 96 05 92
GELB Josée 89 rue de Ruelisheim 68110 ILLZACH josee.gelb@numericable.fr 03 69 77 28 61
BITTERLIN Anne 5 rue d’Illzach 68120 PFASTATT phoebus@evhr.net 03 69 77 56 79 06 03 85 78 92
GUERRIER Gérard 84 rue Pincipale 68120 RICHWILLER gmtyrane@estvideo.fr 06 22 18 27 33
PERRIN Sandrine 1 rue du Canal 68120 DANNEMARIE perrin_sanka@yahoo.fr 06 01 99 86 03
RUNSER Martine 84 rue Principale 68120 RICHWILLER runser.nech@gmail.com 06 15 92 27 51
SCHORR Jasmine 31 rue de Carspach 68130 ALTKIRCH jasmine.schorr@wanadoo.fr 06 81 04 48 37
WITTNER Bernard 15 d rue de Wittenheim 68190 ENSISHEIM wittner.bernard@orange.fr 09 60 41 83 17
ANTHONY Amélie 12 rue loucheur 68200 MULHOUSE amelie.anthony@live.fr 09 51 56 86 15 07 86 84 26 15
CLAERR Julie 2 rue de l’Ecole 68210 HECKEN elevagekoslova@orange.fr 07 71 22 24 13
CLAUSS Denis 121 rue du Charme 68210 BRECHAUMONT dfclaus@gmail.com 06 82 79 48 16
CLAUSS France 121 rue du Charme 68210 BRECHAUMONT dfclaus@gmail.com 06 82 79 48 16
STOEHR Marine 18 rue Oberdorf 68210 RETZWILLER werth.gabrielle@wanadoo.fr 06 67 69 63 92
WERTH Arsène 18 rue de l’Oberdorf 68210 RETZWILLER werth.gabrielle@wanadoo.fr 03 89 25 09 79
VOLTOLINI Eloi 93 rue de Bourg felden 68220 HEGENHEIM eligio.voltolini@wanadoo.fr 06 76 28 63 44
MOSER Bertrand 39, rue de la Giroflée 68260 KINGERHEIM bertrand.moser@hotmail.fr 06 12 22 98 73
HOFFMANN Nathalie 44 rue de la Hardt 68400 RIEDISHEIM 03 89 44 33 09 06 80 62 47 36
WELSCH Brigitte 68 rue Maréchal Joffre 68400 RIEDISHEIM brigitte.welsch@laposte.net 03 89 44 56 19 06 87 48 24 47
WELSCH Brigitte 68 rue Maréchal Joffre 68400 RIEDISHEIM brigitte.welsch@laposte.net 03 89 44 56 19 06 87 48 24 47
VITHAYA Marie José 10 rue du Houblon 68460 LUTTERBACH pierre.vithaya@orange.fr 06 77 99 53 09
VITHAYA Marie José 10 rue du Houblon 68460 LUTTERBACH pierre.vithaya@orange.fr 06 77 99 53 09
NIPPLER Bernard 5 rue des Sources 68600 BIESHEIM bwippler@estvideo.fr 06 85 89 25 61
PIVIDORI Marie 24 rue Soland 68720 HOCHSTATT marie.pividori@free.fr 06 75 20 87 65 anglais danois
GERASSIMOVA Elena 79 cours Charlemagne 69002 LYON staffkimva@gmail.com 06 25 25 11 94 anglais russe
DEBOURG Bernardette 8 chemin Bel Air Crepieux 69140 RILLEUX LE PAPE b.debourg@orange.fr 04 72 27 09 85 06 80 34 37 55
THEVENET Pierre 260 Avenue Général De Gaulle 69500 BRON pthevenet@hotmail.fr 06 16 26 05 20
BOUCHER Bruno Route de Melisey 70270 ERNUAY MELAY bboucher1@aol.com 04 90 31 28 29 06 87 94 42 42 anglais allemand
ESSIGMANN Patricia 250 ls grands champs 70440 LE HAUT DU THEM patriciaessigman@aol.fr 07 71 25 52 77 anglais allemand
VON DURING Annette La Vesvre 71140 SAINT AUBIN SUR LOIRE anvodu@gmail.com 03 85 53 90 57 06 80 98 73 06 anglais allemand
VON DURING Annette La Vesvre 71140 SAINT AUBIN SUR LOIRE anvodu@gmail.com 03 85 53 90 57 06 80 98 73 06 anglais allemand
GAYET Sabria 3 route de Glairans 71310 LA RACINEUSE gayet.sabrina@gmail.com 06 19 62 47 80
VITTORI Françoise La maison brûlée 71520 MONTMELARD lavittori@orange.fr 03 85 50 90 69 anglais
VITTORI Françoise La maison brûlée 71520 MONTMELARD lavittori@orange.fr 03 85 50 90 69 anglais
ALARION Nicolas Les Bois d’Effe 72110 ROUPERROUX LE COQUET alarionnicolas@hotmail.com 02 72 16 60 11 07 81 80 65 84 anglais
LEVY Catherine Le Moulin du Bois 72220 SAINT BIEZ EN BELIN catherinelevy72@gmail.com 02 43 77 39 15 06 19 45 09 18
MAURICE Chantal 41 impasse d’andey 74800 SAINT SIXT radjablue@hotmail.fr 04 50 97 23 14 06 33 79 54 65
MAURICE Pascal 41 impasse d’andey 74800 SAINT SIXT radjablue@hotmail.fr 04 50 97 23 14 06 33 79 54 65
GUILFOYLE Chloé 35 square Saint Charles 75012 PARIS Chloeguilfoyle@aol.com 06 06 93 41 41 anglais
TARRADE Alexandra 22 rue Henri Régnault 75014 PARIS warens.altarrade@orange.fr 06 89 64 17 39
PAPE/BRAHMIA Fabienne 11 rue Frédéric Brunet 75017 PARIS fabienne.brahmia@sfr.fr 06 68 64 72 30
BELLAMY Olivier 14 rue Duquesne 76310 SAINTE-ADRESSE ollbellamy@orange.fr 06 32 65 75 85 anglais
QUIRION Muriel 29 rue Jean Devilder 76310 SAINTE ADRESSE mlq54@orange.fr 02 35 42 58 73 06 87 07 33 31 espagnol
MARTIN Joëlle 38 rue de la Mare Trou Petit 76500 LALONDE joda.martin@orange.fr 02 35 87 79 61 06 71 04 16 42
COLIN Bertrand 695 rue Paul Langevin 76770 HOUPPEVILLE bertrandcolin@yahoo.com 06 22 28 88 88
MONFORT Estelle 22 rue Guillaume le Conquérant 76890 SAINT VICTOR L ABBAYE estelle.monfort@sfr.fr 02 35 59 84 51 06 28 69 34 70 anglais
GENESTE Maria Dolorès 1 Allée Watteau 77330 OZOIR LA FERRIERE lgeneste@roissyfilms.com 06 27 23 43 92 anglais espagnol
BESNARDEAU Jean-Marie 19 rue du Verger 77370 VANVILLE jm.besnardeau@gmail.com 06 15 85 15 08
MARCINKOWSKI Hélène 78-80 quai Auguste Prevost 77500 CHELLES helene.marcinkowski@wanadoo.fr 01 60 08 37 33 06 07 90 42 72 anglais italien
BEGUIN Daniel 26 avenue de la Forêt 77590 BOIS LE ROI daniel.beguin@wanadoo.fr 01 60 69 15 44
BEGARD Nadine 21 rue Jules Massenet 77600 BUSSY SAINT GEORGES na.begard@gmail.com 01 64 66 48 55 06 36 56 19 55
BOFARULL Céline 4 chemin du Mont à Grillons 77760 URY celinebof@yahoo.fr 06 30 92 75 98 anglais
PREISS Sylvie La Gatellerie – RD 605 77820 LE CHATELET EN BRIE jean-alain.kerfriden@wanadoo.fr 01 60 69 47 43 06 27 27 51 09
HUOT-DAUBREMONT Colette 22 rue Moreau Duchesne 77910 VARREDDES colettehuot@sfr.fr 01 60 22 45 28 06 82 37 15 25
POSSET Michel 6 rue du Bourreau 77910 VARREDDES 01 64 33 39 20
ROSSIGNOL Catherine 7 allée de la passerelle 78700 CONFLANS STE HONORINE catherine.rossignol@hotmail.fr 01 72 54 10 89 06 26 08 14 29
ZEHLER Helga 3 Allée de Lutèce 78700 CONFLANS SAINTE HONORINE helga.zehler@live.fr 01 39 19 64 02 06 73 39 73 61 anglais allemand
CATURLA Elisabeth 18 rue du Bas Surimeau 79000 NIORT ecaturla@lenova.fr 06 45 51 50 36
BAUDU-HURTAULT Valérie 1 rue du montillet 79100 SAINT CYR LA LANDE hb.chrisval@free.fr 05 49 67 81 20 06 82 51 14 05
HURTAULT Christian 1 rue du montillet 79100 SAINT CYR LA LANDE hb.chrisval@free.fr 05 49 67 81 20 06 83 41 43 17
BOUCHEZ Sylvie 164 les Pommiers en Fleurs 80132 VAUCHELLES LES QUESNOY sbouchez2000@yahoo.fr 03 22 24 75 58 06 68 63 45 96
PECQUET TOUSSART Céline 138 avenue de la Défense Passive 80136 RIVERY tnceline@orange.fr 03 22 91 85 04 06 08 58 37 14
BACQUET Annick 41 chaussée Brunehaut 80360 FINS annick.bacquet@orange.fr 03 22 86 81 58
LINQUé Loïc 22 rue de la gare 80480 BACOUEL SUR SELLE liaram@orange.fr 03 22 53 00 39 06 48 48 89 78
DUCHAUSSOY Matthieu 33 rue d’en Haut 80490 FRUCOURT matthieu.duchaussoy@orange.fr 06 35 45 43 39 anglais
BUSON Franck 7 rue de Vaux 80800 MERICOURT L ABBE franck.buson@orange.fr 03 22 40 60 90
LEVERBE Amélie 15 rue la Haut 80910 ARVILLERS ajleverbe@orange.fr 03 22 37 05 09 09 79 00 24 06
IMBERT Françoise 114 rue du Roc 81000 ALBI i.francoise@wanadoo.fr 05 63 38 30 57 espagnol
VAZZOLER Verleine Goutine 81120 LOMBERS verleinevazzoler@yahoo.fr 05 63 55 51 10
DURIS Marie-Françoise 2 rue Victor Hugo 81220 SAINT PAUL CAP DE JOUX mariefrancoiseduris@orange.fr 05 63 70 69 67 06 81 49 10 91
VALETTE Chantal La Ferrandié 81600 SENOUILLAC falicobas@sfr.fr 05 63 41 50 49 06 19 74 45 23
MARY Jean-Pierre 1263 chemin des Capellas 82170 BESSENS jean-pierre.marye32@orange.fr 05 63 64 39 62 06 15 08 83 63
LETURCQ Stéphane Le Parc Horizon – 602 Av. Louis Bozzo 83000 TOULON stephane.leturcq@numericable.fr 06 62 55 17 60 anglais
JEGOU Eliane Chemin du Bassin 83210 SOLLIES VILLE jegou.eliane@sfr.fr 06 03 50 63 93
ALAVOINE Véronique 159 chemin de ST Lazare 83670 BARJOLS lihouang@yahoo.fr 06 88 60 09 12
JUIF Elliane 73 chemin de Combe Vidal 83690 SALERNES eliane.juif@wanadoo.fr 04 94 68 22 61
SAUZEE Philippe Chemin sur roque hauturière 84360 LAURIS sauzee.philippe@gmail.com 09 71 20 69 20 06 07 94 15 60 anglais
GOURAUD-LEMAITRE Annie 20 Le Cerisier 85140 SAINTE – FLORENCE a.lemaitre85@laposte.net 06 46 39 24 65 anglais
GIRAUD Marie Paule 10 rue du Roc 85200 PISSOTTE durocdemelusine@orange.fr 06 31 78 31 24
HOUILLONS YVAN Lieu dit Pichon 86100 ANTRAN hshalie@wanadoo.fr 05 49 86 73 81 06 50 24 87 11
RACAULT Muriel 8 lieu dit Brez 86230 ORCHES racault@hotmail.fr 05 49 90 05 22 06 98 30 07 19
SISMONDI Françoise 11 rue du Général de Gaulle 86310 SAINT SAVIN gif.sismondi@orange.fr 06 23 72 11 99
MORNE Chantal 11 Le Petit Gué- Vendeuvre du Poitou 86380 SAINT MARTIN LA PALLU taloune3@wanadoo.fr 05 49 51 37 87 06 67 81 59 02
CROZIER Flavien 2 chemin des petits bois 86500 MONTMORILLON flavien.crozier@hotmail.fr 06 76 11 88 12
LAREU Valérie RN 21 Les Grafouillades 87230 CHALOU v.lareu@orange.fr 06 43 15 23 65
ANTOINE Caroline 23bis avenue de Robache 88100 SAINT DIE caroline_03@hotmail.com 06 66 11 28 30
SCHNEIDER Serge 15 Impasse des Epinettes 88100 SAINTE MARGUERITE serge.schneider3@orange.fr 03 29 56 39 18 06 71 88 52 59
VIRTEL Claude 75 rue des Ecoles 88100 SAINT DIE CVIRTEL@aol.com 03 29 56 36 13 06 08 00 24 10
VIRTEL Claude 75 rue des Ecoles 88100 SAINT DIE CVIRTEL@aol.com 03 29 56 36 13 06 08 00 24 10
CUINAIT Christiane 12 Le Midi de l’Ajau 88510 ELOYES christiane.cuinait@orange.fr 09 60 03 00 95 06 26 86 68 82
HADIDI Yoann La pente du Petit Bois 89140 PONT SUR YONNE chyc.elite@gmail.com 06 31 41 35 52 anglais
BRILLET Danièle 4 rue Saint fiacre 89210 VENIZY brillet.daniele@free.fr 03 86 35 90 44 06 22 77 68 52
LEMAIRE Pierre Alexandre 6 rue du fourneau 89330 SAINT MARTIN D ORDON p.a_lemaire@yahoo.fr 06 26 20 59 74
LAMBALOT Adrien 12 rue des Alouettes 89470 MONETEAU adrienlambalot@hotmail.com 06 81 61 14 80 anglais
TARRADE Thierry 13 allée de la Gambauderie 91190 GIF SUR YVETTE thierry.tarrade@wanadoo.fr 06 30 73 57 27
THOMAS Kassandra 16 résidence des Acacias 91540 MENNECY kassandra-thomas@outlook.fr 06 22 76 28 67
POISSONNET Jacqueline 13 chemin de la Grille 91760 ITTEVILLE jacqueline.poissonnet@orange.fr 06 88 89 77 54
PAPADOPOULOS-DEGRANDSART Alexia 4 allée Nouvelle 92140 CLAMART papagena92@gmail.com 06 09 45 24 53 anglais allemand grec
ROUX Josette 4 rue André Charles Boule 92160 ANTONY jomiroux@wanadoo.fr 06 07 47 26 96 09 62 30 18 28
ESPOSITO Bertrand 1 villa des Voisinoux 92190 MEUDON bermarco@yahoo.fr 06 09 12 12 58 espagnol
LAUGERO Simone 91 av, Henri Barbusse Bat B 93120 LA COURNEUVE simone.laugero@free.fr 01 48 36 60 69 06 15 36 39 05
BRIGNOLI Christiane 30 allée de la Fontaine 93470 COUBRON matcho96@club-internet.fr 01 45 09 08 64 06 61 44 58 07
BRIGNOLI Primo 30 allée de la Fontaine 93470 COUBRON matcho96@club-internet.fr 01 45 09 08 64 06 63 38 80 30
CASSARD Alain 26 rue de l’Alouette 94160 SAINT MANDE a-cassard@orange.fr 01 43 28 52 31 06 87 19 80 62 anglais italien
CASSARD Sylvie 26 rue de l’Alouette 94160 SAINT MANDE s_furbeyre@hotmail.com 01 43 28 52 31 06 11 70 29 02 anglais espagnol
EVEN JEAN Romain 13, Rue Demay 94320 THIAIS djangofender@free.fr 06 64 73 50 31
FAYE Chantal 17 grande rue 95000 BOISEMONT faye.chantal5@gmail.com 01 34 42 34 45 06 10 15 34 46 anglais
PETROVIC Dragoslav Jacques 12 rue de Gallieni 95360 MONTMAGNY drago93@netcourrier.com 06 16 67 30 70 serbe
GOLDBLUM Hadrien 4 rue de la Poste 95390 SAINT PRIX hadrien.gold@gmail.com 06 40 40 93 59 anglais
VAN OVERLOOP Danny Kasteelweg, 10 B 1820 Steenokkerzeel danny.van.overloop@pandora.be 32 2 757 26 42 32 475 27 93 16 anglais allemand
STEVENS Norbert Oude Baan 87 B 2800 WALEM norbert.vera@telenet.be 324 76 30 03 38 anglais
NOEL Monique 31, rue Saint Clet B 6250 Belgique -PONT DE LOUP lejolypapy@yahoo.fr (32) 71 39 74 24
VANDOREN Jenny rue de l’Abbé Dorion 14A B 6760 RUETTE shirleyjessica.v@gmail.com 04 70 40 63 26 anglais allemand autres
VANDOREN-VANDE BROOK Shirley rue de l’Abbé Dorion 14A B 6760 RUETTE shirleyjessica.v@gmail.com 06 91 88 75 74 anglais allemand autres
BOTTEMANN Betty Rue Julien Weiler, 16 B 7140 MORLANWELZ ambreharry0607@hotmail.com 0 64 38 11 45 04 72 99 29 28
WAN DE MERGEL Ludovic rue J Weiler, 16 B 7140 MORLANWELZ 064 38 11 45
PALANCO Luciano 101 rue de Pontpierre L 3940 MONDERCANGE luciano.palanca@lnbd.lu (352)621737672 anglais italien
JUNG Raymond 24 rue de la Déportation L 8021 STRASSEN accordez@pt.lu (352) 621244474 anglais allemand
LANNERS Anne 8B, an Ditert L 8076 BERTRANGE alanners@email.lu (352) 691535871 anglais allemand espagnol
GUILFOYLE Shannon 40A avenue Grand Duc Jean L 8323 L OLM shannonguilfoyle@aol.com 06 06 95 54 11 anglais

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *